Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Домой » Новости

В этой рубрике статей: 821
Показаны статьи от: 21-30
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 82 83 »

Сортировать по: Дате · Названию · Оценкам · Комментариям · Просмотрам
 Разместил: admin 20.02.2024 | Комментарии (0)
20 февраля в Покровском районе прошло выездное заседание Орловского областного Совета народных депутатов. Общее количество гостей, прибывших на большом автобусе и нескольких автомобилях, составило около 50 человек: как депутаты, так и приглашённые представители разных сфер деятельности из Орла и соседних районов. Программа Дня областного совета была насыщенной. Всё началось с посещения Парка Победы в райцентре, где автор этих строк провёл для гостей небольшую экскурсию, познакомив их с историей мемориального…
Рубрика: Новости | Читали: 122

 Разместил: admin 18.02.2024 | Комментарии (0)
18 февраля в спортивном зале МБУДО Центр ДО «Энергия» началось первенство Орловской области по мини-футболу среди сельских районов. В нашей зоне – пять команд: Глазуновского, Должанского, Малоархангельского, Покровского и Свердловского районов. Покровчане провели сегодня две игры. В первой они не использовали массу возможностей забить и проиграли с крупным счётом 2:8 малоархангельцам. Во второй игре, с командой Должанского, района вели 2:0, 4:2, но очень…
Рубрика: Новости | Читали: 78

 Разместил: admin 14.02.2024 | Комментарии (0)
В канун очередной, 81-й, годовщины освобождения посёлка Покровское и Покровского района от немецко-фашистских захватчиков, на базе МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова» прошло первенство района по шахматам среди мужчин. В один круг, без ограничения по времени, как в добрые старые времена. Это было первое мероприятие в только что отремонтированном помещении библиотеки. Погода на улице наводила страх: такого гололёда давно не знала покровская земля, но истинные любители шахмат сумели добраться до…
Рубрика: Новости | Читали: 105

 Разместил: admin 03.02.2024 | Комментарии (0)
Всё-таки, удобная штука – электронные СМИ, к примеру, сайт «Мастера». Поискал и нашёл, что первый магазин торговой сети «Магнит» был открыт в нашем райцентре 28 ноября 2014 года. Да, быстро бежит время: в этом году покровский «Магнит» отметит свой 10-летний юбилей. А вот «Пятёрочка» появилась у нас чуть позже – 26 августа 2016 года. Удивительно, но оба магазина за эти годы сумели выдержать испытание временем, нашли постоянных клиентов и, наверное, являются прибыльными…
Рубрика: Новости | Читали: 151

 Разместил: admin 01.02.2024 | Комментарии (0)
Предлагаю читателям две новости. Первая – с Портала Орловской области от 31 января – о важном событии из области культуры (Александр Полынкин) «В Покровском районе определен подрядчик на капитальный ремонт детской школы искусств в селе Дросково В рамках заключенного контракта подрядная организация «ОМЕГА-МБ» уже 1 февраля приступает к работам. Детская школа искусств будет капитально отремонтирована в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». В рамках предстоящих работ отремонтируют фасад здания школы, заменят…
Рубрика: Новости | Читали: 140

 Разместил: admin 27.01.2024 | Комментарии (0)
Одна из самых героических и трагических страниц, вернее, даже целая глава в истории Великой Отечественной войны – это 872 дня блокады Ленинграда (8 сентября 1941 – 27 января 1944) и свыше миллиона погибших в ней и умерших от голода, болезней и холода ленинградцев. 27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня полного освобождения северной столицы от фашистской блокады. В самом Санкт-Петербурге, по всей России, в том числе, и на Орловщине произошли многочисленные…
Рубрика: Новости | Читали: 126

 Разместил: admin 16.01.2024 | Комментарии (0)
Уважаемые читатели, предлагаю новость с Портала Орловской области от 15 января (Александр Полынкин) «Форум проводится впервые по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в Москве. Сегодня на одной площадке собралось 7,5 тысяч представителей муниципальных образований из 89 регионов страны. В делегацию нашего региона вошли и.о. заместителя Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области по внутренней политике…
Рубрика: Новости | Читали: 311

 Разместил: admin 15.01.2024 | Комментарии (0)
Уважаемые читатели, предлагаю Вам новости последних дней, посвящённые прошедшему Дню российской печати. Первая из них от 15 января – с Портала Орловской области» (цитирую – Александр Полынкин) «Торжественное мероприятие, посвященное прошедшему накануне Дню российской печати, прошло сегодня в администрации региона. В нем приняли участие работники телевизионных компаний и радиостанций региона, сотрудники печатных и электронных средств массовой информации Орловской области…
Рубрика: Новости | Читали: 135

 Разместил: admin 13.01.2024 | Комментарии (0)
Начну с одного юбилея. Марии Кузьминичне Иванушкиной 11 января исполнилось 95 лет. Эту замечательную женщину, уроженку д.Журавец, выпускницу (1949 года), учительницу и завуча Покровской средней школы, долгие годы работавшую на ниве образования, знают многие покровчане. А в последнее время – ещё и как активную пропагандистку здорового образа жизни, в частности, скандинавской ходьбы. Впрочем, это одна её ипостась. О том, что и как происходило во время войны в деревне Журавец, Мария Кузьминична сама рассказала в книге, подготовленной и выпущенной…
Рубрика: Новости | Читали: 150

 Разместил: admin 11.01.2024 | Комментарии (0)
Уважаемые читатели, предлагаю новость от «Орловских новостей» (клуб «Мастера») «На базе Покровской районной больницы открыли отделение амбулаторной медицинской реабилитации для взрослых. В числе прочего там могут научить самостоятельно справляться с депрессиями и стрессами. Как сообщили в региональном депздраве, с людьми будет работать целая бригада разных специалистов - врач по медицинской реабилитации, невролог, медицинский психолог, логопед, специалисты по лечебной физкультуре, массажу и физиотерапии. Планируется проводить реабилитацию для людей, которые перенесли…
Рубрика: Новости | Читали: 185

Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
21.04.2024
Это вторая съемка Андрея. Первую - мы смотрели всей компанией.  

16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.