Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Домой » Новости

В этой рубрике статей: 821
Показаны статьи от: 31-40
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 82 83 »

Сортировать по: Дате · Названию · Оценкам · Комментариям · Просмотрам
 Разместил: admin 05.01.2024 | Комментарии (0)
Уважаемые читатели, сообщаю новость от 5 января с сайта «Орловские новости» (Александр Полынкин) «Накануне, 4 января, в пгт. Покровское зарегистрировали брак участника специальной военной операции Дениса и Елены, сообщили в управлении ЗАГС Орловской области. Денис прибыл в отпуск на новогодних праздниках. Уже на следующий день…
Рубрика: Новости | Читали: 150

 Разместил: admin 04.01.2024 | Комментарии (0)
На январских выходных, в очень морозный день, нам удалось побывать на одном из самых ярких и важных культурных событий Орла конца 2023 – начала 2024 года - выставке картин Никаса Сафронова, народного художника Российской Федерации, члена Российской академии художеств, профессора. Его имя хорошо известно не только в России, отзывы о его произведениях часто противоречивы, но чтобы составить собственное мнение – нужно самому увидеть и оценить. Вот это мы и сделали 4 января, когда в Музее…
Рубрика: Новости | Читали: 133

 Разместил: admin 29.12.2023 | Комментарии (0)
Предлагаю читателям информацию с Портала Орловской области от 29 декабря. Покровчане в большом списке награждённых в областной администрации найдут имена земляков (Александр Полынкин) «Церемония награждения состоялась сегодня в областной администрации. В мероприятии приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, сенаторы Российской Федерации Вадим Соколов и…
Рубрика: Новости | Читали: 126

 Разместил: admin 25.12.2023 | Комментарии (0)
25 декабря 2023 года, в ходе продолжающейся Специальной Военной Операции, войска Российской Армии освободили город Марьинку, в течение 9 лет находившуюся под контролем ВСУ. Несколько слов о населённом пункте: «Марьинка — город с населением около 9 тыс. человек, расположенный к западу от Донецка. Через Марьинку проходит автомагистраль Донецк – Запорожье. В мирные годы Марьинский район занимал первое место в области по…
Рубрика: Новости | Читали: 129

 Разместил: admin 22.12.2023 | Комментарии (0)
Новость с сайта «Орловские новости» от 22 декабря (клуб «Мастера») В Покровскую ЦРБ поступил новый наркозно-дыхательный аппарат. Об этом сообщает правительство Орловской области. В 2022 году вопрос приобретения нового аппарата для больницы стал очень актуален. В хирургическом отделении проводятся операции для пациентов не только Покровского района области, но и для жителей соседних районов. Операционная нагрузка высокая, а предыдущий аппарат устарел. За счет средств нормированного страхового запаса ТФОМС был приобретен…
Рубрика: Новости | Читали: 116

 Разместил: admin 21.12.2023 | Комментарии (0)
Орловскому филиалу известной в России компании АО «АгроГАрд» в 2023 году исполнилось 15 лет. 51 тысячу гектаров пашни это сельхозпредприятие обрабатывает в Покровском районе, специализируясь на выращивании озимой пшеницы, ярового ячменя, подсолнечника, кукурузы и сои. В текущем году общий валовой сбор зерновых, масличных и технических культур достиг 249,3 тысяч тонн, что является лучшим результатом предприятия за все годы его деятельности в Покровском районе. Урожайность озимой пшеницы составила 65 центнеров с гектара, ярового…
Рубрика: Новости | Читали: 113

 Разместил: admin 12.12.2023 | Комментарии (0)
11 и 12 декабря, в рамках «Разговора о важном», я провёл с восьмиклассниками Покровского лицея беседы, посвящённые Дню Героев Отечества и Российской Конституции. От Дня Георгиевских Кавалеров – к современному празднику, - такой предстала перед учащимися история Дня Героев Отечества. О самих Героях я рассказал на основе своей только что вышедшей в свет книги «Золотые звёзды Орловщины. Т.3». На Орловской земле, освобождая её от немецких фашистов, сражались…
Рубрика: Новости | Читали: 101

 Разместил: admin 08.12.2023 | Комментарии (0)
Уважаемые читатели, предлагаю вашему вниманию информацию с Портала Орловской области от 7 декабря 2023 года (Александр Полынкин) «Презентация прошла 7 декабря в канун Дня Героев Отечества в Военно-историческом музее Орла. На мероприятии присутствовали краеведы, писатели, работники культуры, учителя истории, учащиеся и студенты образовательных учреждений Орла, ветераны и любители истории родного края. Новая книга – это продолжение большого проекта автора, задуманного как цикл из пяти книг, посвященных Героям Советского Союза, Полным…
Рубрика: Новости | Читали: 153

 Разместил: admin 05.12.2023 | Комментарии (0)
5 декабря – памятный день в истории России и Покровского района. Начну с того, что в Покровской библиотеке были представлены и действуют две книжные выставки. Первая посвящена 220-летию со дня рождения выдающегося русского поэта Фёдора Ивановича Тютчева, а вторая – 82-ой годовщине битве под Москвой (начало контрнаступления советских войск). Эта дата - День воинской славы России. В Покровском лицее я провёл сегодня очередную встречу с учащимися (6 класс), посвящённую как раз Московской битве, и рассказал ребятам…
Рубрика: Новости | Читали: 97

 Разместил: admin 04.12.2023 | Комментарии (0)
4 декабря в Покровском отметили один из Дней воинской славы России – День Неизвестного солдата. В рамках «Разговора о важном» к братской могиле советских воинов в Парке Победы райцентра пришли учащиеся Покровской школы и Покровского техникум. Ветераны боевых действий, представители администрации, учреждений и организаций посёлка провели митинг, на котором почтили память защитников и освободителей нашей Родины. В этот же день православная церковь отметила один из двунадесятых праздников - Введения во храм Пресвятой Богородицы, которая является…
Рубрика: Новости | Читали: 119

Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
21.04.2024
Это вторая съемка Андрея. Первую - мы смотрели всей компанией.  

16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.