Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Домой » Новости

В этой рубрике статей: 813
Показаны статьи от: 401-410
Страницы: « 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 81 82 »

Сортировать по: Дате · Названию · Оценкам · Комментариям · Просмотрам
 Разместил: admin 18.06.2019 | Комментарии (0)
На Портале Орловской области появилась любопытная и интересная информация, которая касается и Покровского района. Цитирую – с небольшой корректировкой по факту уже частично прошедших мероприятий (Александр Полынкин): «Аграрная неделя Орловской области – 2019 будет проходить с 18 по 23 июня. На форум приглашены руководители Министерства сельского хозяйства РФ, субъектов ЦФО, представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Российской Академии Наук, Федерального…
Рубрика: Новости | Читали: 613

 Разместил: admin 15.06.2019 | Комментарии (0)
14 июня сайт «Орловские новости» опубликовал информацию под этим названием. Цитируем далее (сайт «Мастера»): «В Покровском районе 6 директоров сельских школ написали заявления об увольнении, сообщили в обкоме КПРФ. Как отмечают коммунисты, сделали они это под давлением чиновников местной администрации. По данному факту от имени первого секретаря обкома, сенатора Василия Иконникова было направлено обращение в…
Рубрика: Новости | Читали: 518

 Разместил: admin 14.06.2019 | Комментарии (0)
10 мая в «Cельской правде» был опубликован мой очерк, посвящённый нашему земляку-герою, кавалеру четырёх орденов Славы, - Семёну Артёмовичу Семёнову. Я процитирую его окончание: «Похоронили Полного Кавалера ордена Славы на кладбище посёлка Батман (составная часть города Макеевки в Донецкой Народной Республике, где расположено практически сельское кладбище с грунтовыми подъездными дорогами, куда после дождя и не доберёшься – А.П.). Надгробный памятник Семёнову установили самый простой, из мраморной крошки, и за 30 лет он…
Рубрика: Новости | Читали: 3173

 Разместил: admin 05.06.2019 | Комментарии (0)
Под таким названием в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В.Лукьянова 5 июня прошла Всероссийская научная конференция по проблемам сохранения историко-культурного наследия полиции. Открыл конференцию и приветствовал участников начальник института, генерал-майор, доктор юридических наук, доцент Сергей Андреевич Синенко…
Рубрика: Новости | Читали: 609

 Разместил: admin 01.06.2019 | Комментарии (0)
Вот уже 70 лет в мире и в России отмечается в первый день лета праздник с таким названием. Но мне с некоторых пор хочется сделать добавление в название: «Международный день защиты детей и внуков», ведь как-то несправедливо обидели бабушек и дедушек, которые не меньше пап и мам любят своих внучат. Да и времени на младшеньких бабули и дедули тратят не меньше родных родителей…
Рубрика: Новости | Читали: 446

 Разместил: admin 26.05.2019 | Комментарии (0)
Ровно неделю тому назад в Орле в очередной раз прошла всероссийская акция «Ночь музеев», в рамках которой в Военно-историческом музее состоялась интерактивная выставка оловянной миниатюры нашего коллеги, мастера народных ремесел Андрея Левина, вызвавшая большой интерес посетителей. Особенно – детей, в том числе и сыновей губернатора Андрея Клычкова, который со всей семьёй принял…
Рубрика: Новости | Читали: 397

 Разместил: admin 25.05.2019 | Комментарии (0)
Сайт «Мастера» продолжает знакомство своих читателей со злободневной для очень многих родителей, учащихся, учителей и представителей общественности Покровского района темой – планировавшимся закрытием (ликвидацией) нескольких школ нашего края. В последней публикации речь шла о митинге 20 мая под лозунгом «За сохранение школ». В конце недели (пятница, 24 мая) районная газета «Сельская правда» на первой странице, в рубрике «Актуально», под…
Рубрика: Новости | Читали: 599

 Разместил: admin 20.05.2019 | Комментарии (0)
Под таким названием 20 мая 2019 года (с 14 до 15.00) прошёл в райцентре Покровское митинг, заявленный местной организацией КПРФ, в котором приняли участие представители общественности, родители и учителя школ Покровского района. Сайт «Мастера» несколько раз писал о том, что администрация Покровского района собирается ликвидировать 7 (8) школ по причине недостатка средств в бюджете. К этой проблеме уже было привлечено внимание областных СМИ и чиновников, даже центральные телеканалы…
Рубрика: Новости | Читали: 576

 Разместил: admin 18.05.2019 | Комментарии (0)
18 мая во всем мире традиционно отмечается день музеев. В преддверии этого праздника сайт «Орловские новости» опубликовал большое интервью с руководителем управления культуры и архивного дела Орловской области Натальей Георгиевой, с которым в полном объёме ты, уважаемый читатель, можешь познакомиться по ссылке, но первый вопрос и ответ на него я предлагаю твоему вниманию (Александр Полынкин) - Сколько музеев сейчас насчитывается в Орловской области…
Рубрика: Новости | Читали: 463

 Разместил: admin 16.05.2019 | Комментарии (0)
В продолжение темы о ликвидации школ, озвученной 15 мая, цитируем информацию сайта «Орловские новости» от 16 мая 2019 года (сайт «Мастера»): «Процесс реорганизации и закрытия школ в Орловской области заморожен. 16 мая на заседании профильного комитета облсовета об этом рассказала начальник департамента образования Татьяна Крымова. По словам чиновницы, за прошедшие два года в Орловской области было реорганизовано 42 школы. Так, в 2017 году 3 школы были…
Рубрика: Новости | Читали: 558

Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!

13.02.2024
Спасибо, Александр Михайлович, за тёплые слова.

17.12.2023
Балы, красавицы, лакеи, юнкера
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки.
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера...
Наступил 1917 год и народ стал громить усадьбы и храмы...
«Не приведи Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный…»

13.12.2023
Юрий Иванович, сегодняшнее поколение такими телефонами не пользуется!!!! Сейчас у школьников iOS или Android)))

08.12.2023
Мероприятие 07.12. 2023г. в Военно патриотическом музее прошло познавательно - информативно. Спасибо ВСЕМ!                                   *** "Кто не любит прошлое - того казнит будущие" ***

17.11.2023
Очень интересно и познавательно. Спасибо!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.