Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Домой » Новости

В этой рубрике статей: 813
Показаны статьи от: 461-470
Страницы: « 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 81 82 »

Сортировать по: Дате · Названию · Оценкам · Комментариям · Просмотрам
 Разместил: admin 01.01.2019 | Комментарии (0)
Уважаемые читатели, дорогие покровчане! Вот и наступил Новый, 2019 год. В самом его начале предлагаю Вашему вниманию перечень юбилейных и памятных дат нашего края, связанных как с событиями, так и с конкретными личностями, оставившими свой след в истории края, области, страны. События и даты Август – 100 лет со дня образования одной из первых на Орловщине комсомольских организаций в селе Успенское (её секретарём стал будущий известный советский писатель Лев Овалов…
Рубрика: Новости | Читали: 522

 Разместил: admin 27.12.2018 | Комментарии (0)
В декабре в отремонтированном Покровском районном доме культуры заработал кинотеатр. Личных впечатлений пока у меня нет, поскольку посещение его ещё впереди, а вот поделиться с читателями одним моментом хочу. Рекламная служба кинотеатра проявляет изобретательность в плане размещения – нет, не афиш, как в былые годы (сейчас это дело дорогостоящее), а просто расписания киносеансов на конкретные дни с…
Рубрика: Новости | Читали: 532

 Разместил: admin 20.12.2018 | Комментарии (0)
«Уважаемый читатель, свежая информация от сайта «Орловские новости». Из Покровского на повышение отбыл на новое место прокурор района (Александр Полынкин): «Артём Мельничук назначен прокурором Заводского района Орла. Приказ подписал генпрокурор Юрий Чайка. До назначения Мельничук возглавлял прокуратуру в Колпнянском районе. В органах же прокуратуре он трудится 15 лет, 7 из которых…
Рубрика: Новости | Читали: 527

 Разместил: admin 17.12.2018 | Комментарии (0)
Для начала, уважаемый читатель, процитирую сообщение от 17 декабря 2018 года с сайта Российского Военно-исторического общества: «Российским военно-историческим обществом с 2015 года проводится Всероссийская акция по установке памятных досок в честь Героев Советского Союза (участников Великой Отечественной войны) на зданиях школ, где они учились. На сегодняшний день в различных регионах установлено более 2600 именных табличек. Проект закрепляет память о воинах, получивших звание Героя Советского Союза за подвиги, совершенные…
Рубрика: Новости | Читали: 629

 Разместил: admin 14.12.2018 | Комментарии (0)
13 декабря в Орле, в детской библиотеке имени М.Пришвина, состоялась презентация третьего выпуска электронного издания «Живое краеведение». Этот проект посвящен людям, которых отличают любовь, неравнодушие, трепетное отношение к нашей родной истории - орловским краеведам. У истоков орловского краеведения стояли Дмитрий Иванович Басов и Михаил Гаврилович Пясецкий. Потом эту эстафету приняли от них другие замечательные исследователи. Им и посвящено электронное издание «Живое…
Рубрика: Новости | Читали: 473

 Разместил: admin 08.12.2018 | Комментарии (0)
Под таким названием прошло в Орле очередное краеведческое мероприятие накануне Дня Героев Отечества. Оно состоялось по инициативе Орловского краеведческого музея и редакции журнала «Орловский военный вестник». Перед началом работы конференции директор музея Дмитрий Моисеев и старший научный сотрудник Алексей Тихомиров открыли небольшую, но очень интересную выставку. В стендах и экспонатах отразились основные…
Рубрика: Новости | Читали: 609

 Разместил: admin 05.12.2018 | Комментарии (0)
Уважаемые читатели, предлагаем Вашему вниманию любопытную информацию с сайта «Орловские новости» от 4 декабря. Вот её начало (клуб «Мастера»): «Кто является главами муниципальных образований в нашем регионе, какие у них доходы, а также имеют ли они высшее образование? Ответы на эти вопросы вы узнаете в материале “Орловских новостей…
Рубрика: Новости | Читали: 574

 Разместил: admin 29.11.2018 | Комментарии (0)
О моей книге, названной в заголовке, я уже писал в материале, посвящённом 150-летию посёлка Змиёвка. Тогда это новое издание было представлено жителям райцентра и района, и я вручил несколько экземпляров почётным гостям, сказав в поздравительном выступлении несколько слов о замысле книги и её содержании. Но полноценная презентация «Змиёвского края в годы Великой Отечественной войны» состоялась 28 ноября в Центральной Свердловской…
Рубрика: Новости | Читали: 696

 Разместил: admin 28.11.2018 | Комментарии (0)
Под таким заголовком, в рубрике «Народ и власть», газета «Орловская правда» 28 ноября опубликовала материал о приёме граждан по личным вопросам, который провёл 27 ноября секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский. Цитирую первую часть этой информации, имеющей отношение к Покровскому району (Александр Полынкин): «…За помощью к нему обратились жители Орла, Мценского и Залегощенского районов. Их волновали проблемы ремонта сельского Дома культуры и спортзала в школе, а также издания краеведческой литературы…
Рубрика: Новости | Читали: 629

 Разместил: admin 28.11.2018 | Комментарии (0)
Сайт Орловского областного Совета народных депутатов сообщил, что (цитирую с некоторыми дополнениями – А.П.): «27-28 ноября на базе Орловского государственного института культуры прошла международная научно-практическая конференция «16 Литовская стрелковая дивизия в боях на Орловщине». Это мероприятие стало одним из центральных в осуществлении проекта «Диалог Россия и Литва: патриотическое прошлое — крепкое будущее», осуществляемого при грантовой поддержке Федерального…
Рубрика: Новости | Читали: 512

Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!

13.02.2024
Спасибо, Александр Михайлович, за тёплые слова.

17.12.2023
Балы, красавицы, лакеи, юнкера
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки.
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера...
Наступил 1917 год и народ стал громить усадьбы и храмы...
«Не приведи Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный…»

13.12.2023
Юрий Иванович, сегодняшнее поколение такими телефонами не пользуется!!!! Сейчас у школьников iOS или Android)))

08.12.2023
Мероприятие 07.12. 2023г. в Военно патриотическом музее прошло познавательно - информативно. Спасибо ВСЕМ!                                   *** "Кто не любит прошлое - того казнит будущие" ***

17.11.2023
Очень интересно и познавательно. Спасибо!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.