Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Домой » Новости

В этой рубрике статей: 821
Показаны статьи от: 491-500
Страницы: « 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 82 83 »

Сортировать по: Дате · Названию · Оценкам · Комментариям · Просмотрам
 Разместил: admin 03.10.2018 | Комментарии (0)
Я уже сообщал о начале работы Молодёжного поискового объединения «Огненная дуга» и отряда «Факел», в частности, в нашем районе. Только что они сообщили о первых результатах своих раскопок - цитирую (Александр Полынкин) «С 28 сентября в Покровском районе, в с. Алексеевка, ведёт работу поисковая экспедиция в рамках проекта «Диалог России и Литвы…». Первые дни уже дали свой результат: подняты останки 6-ти бойцов 16 Литовской дивизии. С останками обнаружены сопутствующие предметы снаряжения и обмундирования, личные вещи, подтверждающие, что они принадлежат…
Рубрика: Новости | Читали: 653

 Разместил: admin 30.09.2018 | Комментарии (0)
Начну с хороших. Продолжаются работы по асфальтированию Маслозаводского переулка, который плавно переходит в шоссе, соединяющее посёлок с объездной трассой вокруг Покровского. Здесь практически на всём километровом протяжении уложен первый слой асфальта, кладётся второй…
Рубрика: Новости | Читали: 737

 Разместил: admin 25.09.2018 | Комментарии (0)
Дорогие орловчане, рады сообщить, что наш земляк возвращается… Цитируем «Орловские новости» (Александр Полынкин): «Голкипер "Спартака" Александр Селихов вернулся к полноценным тренировочным занятиям. Об этом вратарь сообщил в своём "инстаграме". 24-летний футболист повредил ахиллово сухожилие в конце предыдущего сезона, из-за чего пропустил домашний чемпионат мира…
Рубрика: Новости | Читали: 600

 Разместил: admin 24.09.2018 | Комментарии (0)
Уважаемый читатель, предлагаем твоему вниманию информацию с сайта «Орловские новости» от 24 сентября (Клуб «Мастера»): «Под Орлом сгорел коровник Пожар в здании недействующего коровника в Вепринце Покровского района произошел 22 сентября в половине четвертого вечера, сообщает МЧС. На момент прибытия пожарных горела кровля открытым пламенем. В результате пожара сгорела и обрушилась кровля коровника на площади 1440 квадратных метров. Сгорели находившиеся внутри здания 50 тюков сена и…
Рубрика: Новости | Читали: 648

 Разместил: admin 19.09.2018 | Комментарии (0)
Не замечал я этим летом, когда доводилось бывать в парке имени Строева, каких-то признаков навести там порядок. Всегда был мусор и вдоль ступенек, и около самой ротонды, колонны которой были давно исписаны неприличными предложениями. И тут, в середине сентября, вдруг какая-то невиданная активность. Работники МУП «Пассажирские автоперевозки» в течение пары дней навели порядок в парке имени Строева. Впрочем, начали они даже с пешеходного моста и замусоренной реки Липовец. Несколько мешков мусора собрано…
Рубрика: Новости | Читали: 610

 Разместил: admin 16.09.2018 | Комментарии (0)
Благоустройство улиц посёлка в этом году прилично изменило их внешний облик в лучшую сторону. В ряде случаев постарались и сами жильцы. Фантазия их не знает границ. Особенно это заметно на придомовой территории улицы 50 лет Октября. Вот несколько фотографий – так выглядит эта многоквартирная часть посёлка в середине сентября…
Рубрика: Новости | Читали: 605

 Разместил: admin 15.09.2018 | Комментарии (0)
В этом году Орловщина и Покровский район отметили 75 лет освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Дата замечательная, но она не означает, что отныне о событиях Великой Отечественной войны мы теперь на какое-то время забудем – нет, конечно. В Покровском районе, начиная с 2016 года, работают поисковики из Молодежного общественного поискового объединения «Огненная Дуга», которые подняли на поверхность останки уже нескольких десятков солдат и…
Рубрика: Новости | Читали: 752

 Разместил: admin 13.09.2018 | Комментарии (0)
11 сентября в Военно-историческом музее города Орла состоялось первое заседание новой общественной организации - «Союза военных литераторов». У него уже имеются учредительные документы («Свидетельство о регистрации» и «Устав», в первую очередь), открыт счёт, намечена программа деятельности. Как видно из названия, «Союз военных литераторов» будет заниматься изучением военной истории нашей Родины и Орловского края, способствовать появлению документальных и художественных произведений по военной тематике, способных вызывать…
Рубрика: Новости | Читали: 617

 Разместил: admin 10.09.2018 | Комментарии (0)
Вчера по России прошёл единый День голосования. На Орловщине избирали (досрочно) нового губернатора. Без особых проблем победил Андрей Клычков, с чем мы его и поздравляем. На избирательном участке по улице 50 лет Октября (Красное Здание) в 12 часов, когда мы исполняли свой гражданский долг, даже было как-то пустовато. Но в целом покровчане не подвели и показали в среднем тот же результат, что и вся Орловская область. Андрей Евгеньевич не зря объехал все районы, и многое уже за год исполнения им обязанностей губернатора сделано, в том числе, и в нашем…
Рубрика: Новости | Читали: 576

 Разместил: admin 08.09.2018 | Комментарии (0)
Всё-таки, дорогие земляки, жизнь такая интересная штука, что хорошее и не очень перемешано в ней в каких-то, часто совсем немыслимых сочетаниях, но тут уж ничего не поделаешь – C'est La Vie (се ля ви – «Такова жизнь»), как говорят французы. От хорошего до плохого и наоборот – дистанция от нескольких секунд до нескольких лет. Писал я в прошлом году о покровских фонтанах (до чего их довели), а нынешним летом, наряду со многими положительными изменениями…
Рубрика: Новости | Читали: 723

Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!

13.02.2024
Спасибо, Александр Михайлович, за тёплые слова.


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.