Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Домой » Новости

В этой рубрике статей: 821
Показаны статьи от: 671-680
Страницы: « 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 82 83 »

Сортировать по: Дате · Названию · Оценкам · Комментариям · Просмотрам
 Разместил: admin 17.03.2017 | Комментарии (0)
«Своих спортсменов выставили практически все районы (Покровский представляли Евгений Николаевич Бухтияров и Иван Григорьевич Рябых – А.П.). 70 человек сели за шахматные доски. Тонкий ум и твердая память. А еще – умение просчитывать на много ходов вперед. Все эти качества продемонстрировали спортсмены «золотого возраста». Иван Мосякин, председатель правления регионального отделения организации «Союз Пенсионеров России» по Орловской области…
Рубрика: Новости | Читали: 708

 Разместил: admin 09.03.2017 | Комментарии (0)
На официальном Портале Орловской новости 7 марта опубликована новость об одном из наших земляков. Цитируем её начало (полный вариант – на упомянутом сайте – А.П.): «Главой Урицкого района избран Николай Тураев На этом посту он сменил Алексея Романова, чей срок полномочий истек 6 марта. Официальное прекращение полномочий старого и избрание нового главы состоялось в ходе сессии Урицкого районного Совета народных депутатов. В ее работе приняли участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по внутренней политике Вячеслав Ерохин и заместитель Председателя Орловского областного Совета…
Рубрика: Новости | Читали: 803

 Разместил: admin 08.03.2017 | Комментарии (0)
Дорогие женщины!Покровчанки и орловчанки! Мамы, жёны, дочери, бабушки, сёстры, внучки и тёщи! Клуб «Мастера» тепло поздравляет вас с замечательным праздником – Днём 8 Марта! Желаем вам быть любимыми, красивыми, здоровыми и всегда нужными своим близким! Тепла вам, долголетия и материального благополучия! Пусть у вас всегда будет хорошее настроение!…
Рубрика: Новости | Читали: 543

 Разместил: admin 23.02.2017 | Комментарии (0)
Дорогие Покровчане! С праздником вас – с Днём Защитника Отечества! Наши земляки всегда стояли на страже русских земель, сражаясь с теми, кто посягал на них, с многочисленными любителями поживиться нашим добром. Ещё с конца 16-ого-в первой половине 17 века, когда граница Руси проходила по территории нашего края, служилые люди защищали его от крымских татар, поляков и литовцев. В 18-20 веках наши земляки с оружием в руках отстаивали свободу и независимость Родины в войнах с турками, французами, персами, шведами, пруссаками и другими иностранными…
Рубрика: Новости | Читали: 683

 Разместил: admin 21.02.2017 | Комментарии (0)
Эта информация – с сайта «Орловские новости» от 21 февраля 2017 года (сайт «Мастера»):«Один человек погиб в аварии, которая произошла в Покровском районе», - сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило на пульт дежурного в 9:20. Столкновение грузовика и легковушки произошло на 53 км трассы «Орел-Тамбов». «Столкнулись MAN и Лада Калина. Есть погибшие. От полученных травм скончался водитель «Лады», его личность устанавливается», - рассказал сотрудник пресс-службы…
Рубрика: Новости | Читали: 786

 Разместил: admin 02.02.2017 | Комментарии (0)
За последние несколько дней сайт Управления МЧС по Орловской области и сайт Покровского районного суда сообщили новости, призывающие наших земляков быть осторожнее – как на дорогах, так и во время возникающего желания у некоторой части населения выпить чего покрепче. Будьте осторожны, покровчане, а то ведь и до несчастного случая недалеко. И за примерами ходить далеко не надо. Вот они, два примера – с сайта Управления МЧС, один – с сайта Покровского районного суда (клуб «Мастера»)…
Рубрика: Новости | Читали: 644

 Разместил: admin 22.01.2017 | Комментарии (0)
На сайте Главного Управления МЧС России по Орловской области Покровский район несколько раз за прошедшую неделю попадал в сводку новостей. Они все достаточно короткие, и мы их процитируем в полном объёме (сайт «Мастера»): №1. В 13:31 15.01.2017 на пункт связи ПСЧ - 30 поступило сообщение о ДТП по адресу: Покровский район, трасса Орел - Тамбов. На место ДТП выехали силы и средства ПСЧ-30 в количестве 3 чел. и 1 ед. техники…
Рубрика: Новости | Читали: 874

 Разместил: admin 12.01.2017 | Комментарии (0)
Буквально перед самым Новым Годом моя орловская знакомая, сотрудница Орловского музея изобразительных искусств Марина Алексеева, поздравляя с праздниками, сообщила интересную новость и привела две ссылки на неё. Мне кажется, это очень любопытно, поскольку известие имеет отношение и к нашему краю, почему – скажу чуть дальше. Итак, цитирую оба сообщения…
Рубрика: Новости | Читали: 1161

 Разместил: admin 23.12.2016 | Комментарии (0)
В 2010 году, когда-то только-только начинал свою работу Центр профилактики и реабилитации ветеранов «Солнышко», во втором заезде, прибыли к нам на отдых и реабилитацию члены Орловского отделения Всероссийского общества слепых (40 человек, вместе с проводниками). Тогда я, познакомившись вскоре с некоторыми из них, а потом и тесно общаясь, открыл для себя удивительные вещи: почти все слепые люди – намного оптимистичнее и активнее большинства совершенно здоровых людей. Несмотря на то, что земных красот они не видят, а только слышат звуки окружающего мира, эти люди живут полнокровной жизнью, отзываясь на многие события…
Рубрика: Новости | Читали: 817

 Разместил: admin 22.12.2016 | Комментарии (0)
Сразу на нескольких орловских электронных сайтах 22 декабря появились сообщения об аварии в Покровском районе. Я приведу три из них, поскольку они расширяют и дополняют друг друга. Первое – с сайта областного управления МЧС: «В 14:55 22.12.2016 на пункт связи ПСЧ-30 поступило сообщение о ДТП по адресу: Орловская область, Покровский район, 59-й км автодороги "Орел - Тамбов". На место ДТП выехали силы и средства ПСЧ-30 в количестве 4 чел. и 1 ед. техники. Произошло столкновение грузового автомобиля МАЗ и…
Рубрика: Новости | Читали: 1165

Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
21.04.2024
Это вторая съемка Андрея. Первую - мы смотрели всей компанией.  

16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.