Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

28 ноября – День Матери
Опубликовано: 28.11.2021.

В последнее воскресенье ноября в России вот уже более 20 лет отмечают День Матери. А уж в условиях пандемии о мамах надо помнить всегда.  Цитирую поздравления официальных лиц области и района, опубликованные в СМИ и социальных сетях (Александр Полынкин):

Уважаемые жители Орловской области!

Поздравляю вас с Днём матери!

По традиции в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается этот замечательный праздник, посвящённый самому родному для каждого из нас человеку. Ничего не жалея для детей, матери без остатка отдают их воспитанию все свои силы, вкладывают в них душу и тепло сердец. Все заветные мечты и надежды матерей связаны с благополучным будущим детей, и с такой же любовью и теплом они относятся к своим внукам. Самые нежные и трепетные чувства мы испытываем по отношению к маме, и сколько бы ни делали для неё в ответ – всегда будем оставаться в неоплатном долгу.

Очень важно, что в нашей стране в последнее время всё большее значение придаётся вопросам укрепления и развития института семьи, поддержки материнства, отцовства и детства. Эти идеи находят своё зримое воплощение в масштабных национальных проектах, других государственных программах, в работе федеральной и региональной власти, действиях органов власти местного самоуправления и общественных институтов. Правительство Орловской области продолжает реализацию комплекса мер в сфере демографии, социальной защиты, помощи различным категориям семей с детьми, детям-сиротам. Многим категориям семей оказываются различные виды социальной поддержки, для этих же целей создан центр комплексной помощи – Семейный МФЦ. Строятся детские сады и школы, детские площадки и целые парки.

Хочу выразить признательность всем мамам и всем семьям, воспитывающим детей, в том числе приёмных. Кстати, в регионе с каждым годом становится больше многодетных семей, сегодня их уже почти восемь тысяч.

Дорогие мамы! Пусть ваши дети и все близкие как можно чаще радуют вас своими достижениями и успехами. Искренне желаю вам счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия, всего самого доброго!

А.Е. Клычков.

Губернатор Орловской области.

Уважаемые жительницы Покровского района,

дорогие женщины, любимые мамы!

Примите искренние и сердечные поздравления с замечательным, трогательным, пронизанным особым светом любви и нежности праздником – Днем матери!
Подарить жизнь маленькому человеку, вскормить и вырастить его, хранить от невзгод, порой жертвовать собой ради счастья своего ребенка - это и есть заветное предназначение женщины. С глубокой древности и по сей день, женщина окружена святым ореолом материнства.

Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама. Мама - это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама - это еще и ангел-хранитель, всегда оберегающий от неприятностей, переживаний и проблем. Вы больше, чем кто-либо, радуетесь успехам детей, понимаете, поддерживаете их и с глубокой болью переживаете неудачи.
Желаю Вам тепла домашнего очага, надежной мужской поддержки, ответной заботы от своих детей, и конечно здоровья, любви и благополучия!

Андрей Решетников,

Глава Покровского района

26 ноября в Районном доме культуры прошло торжественное заседание, посвящённое Дню матери. Глава района Андрей Решетников на своей страничке в социальных сетях рассказал об этом (цитирую – А.П.)

«В конце ноября традиционно отмечается праздник - День матери. В администрации района прошло чествование матерей, которые являются примером для будущих мам. Одной из таких матерей является Громова Елена Викторовна, которая воспитала замечательного человека и истинного патриота своей родины - Громова Виктора Сергеевича. В 2005 году Громов Виктор принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. 4 июля 2005 года он погиб в бою с террористами. Награждён орденом Мужества (посмертно). Низкий поклон Елене Викторовне».

И в заключение – поздравления  мамам от клуба «Мастера».

Дорогие наши, будьте всегда рядом с нами! Здоровья вам и тепла близких людей!

(Фото – со страничек из соцсетей и клуба "Мастера")


Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (28.11.2021)
Читали статью: 298 | Теги: Мамы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!

13.02.2024
Спасибо, Александр Михайлович, за тёплые слова.


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.