Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

День Героев Отечества
Опубликовано: 09.12.2017.

Ежегодно в честь этой даты в Кремле проходит торжественный приём, на котором чествуют тех, кто вписал своё имя в историю страны. Это Герои Советского Союза, Российской Федерации и кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы. В канун праздника с Днем Героев Отечества орловцев поздравили в областном правительстве.

Уважаемые орловцы!

Поздравляем вас с Днем Героев Отечества!

Наша страна – это бескрайние просторы, богатые недра, великая ратная слава. Но прежде всего, это люди, которые любят родную землю, делают все для ее процветания. В основе развития государства – легендарные примеры мужества, самоотверженный труд, полет научной мысли, достижения на спортивных аренах, шедевры культуры, вклад каждого, кто гордится своим Отечеством.

9 декабря мы чествуем патриотов и созидателей, для которых на первом месте воинский, служебный, гражданский долг. Их подвиг не затмят столетия.

Каждое новое поколение будет с гордостью приумножать достояние своей страны.

Как отметил Президент РФ В. В. Путин, отвага, способность к жертвенному подвигу были и остаются важнейшим качеством национального характера народа России.

Дорогие друзья! Крепкого вам здоровья, процветания, большого успеха во всех начинаниях на благо Родины!
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Всего награжденных в боях под Орлом званием Героя Советского Союза - более двухсот.

Накануне в Орле состоялась презентация книги краеведа Александра Полынкина  "Золотые звёзды Орловщины". Этот труд - продолжение его же книги «Золотые звезды Орла», где он рассказывает о наших земляках, Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы.

Юлия Сулим

(Информация с сайта ОГТРК)

P.S. В День Героев Отечества в Орле состоялась международная историко-просветительская конференция «Братушки». Она была приурочена к 210-летию учреждения статута солдатского Георгиевского креста и 140-летию русско-турецкой войны 1877-1878 годов. Рассказ об этом событии на сайте «Мастера» - 10 декабря

(Александр Полынкин)

Читайте также:

Источник: http://www.oryol.ru/material.php?id=55961
Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (09.12.2017)
Читали статью: 930 | Теги: Герои Советского Союза
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
21.04.2024
Это вторая съемка Андрея. Первую - мы смотрели всей компанией.  

16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.