Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

Губернатор Андрей Клычков вручил награды орловским журналистам
Опубликовано: 13.01.2022.

В День российской печати на Портале Орловской области появилась информация, которую я процитирую (Александр Полынкин)

 «…13 января в областной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати.

Орловских журналистов, коллективы редакций и работников пресс-службы наградили Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Орловской области за многолетнюю добросовестную работу в средствах массовой информации и активное участие в освещении процессов социально-экономического и культурного развития Орловской области. Всего было вручено 40 наград.

Звания «Почетный работник средств массовой информации Орловской области» были удостоены телеоператор ГТРК «Орел» Сергей Дьяконов и корреспондент газеты Урицкого района «Новая жизнь» Галина Переходова.

Грамотами Союза журналистов наградили ветерана Орловской журналистики Григория Лазарева и корреспондента телеканала «Первый областной» Наталью Пехтереву.

Губернатор поблагодарил журналистов за большой вклад в развитие Орловской области, в решение целого ряда важных и злободневных задач, за принципиальное и честное освещение актуальных для региона и его жителей проблем, требующих первостепенного внимания власти.

«Прошедший год выдался непростым – прежде всего из-за продолжающегося наступления коронавируса. В условиях пандемии активное и заинтересованное участие большинства СМИ в разъяснительной информационной кампании сыграло значительную роль в противостоянии опасной болезни», - подчеркнул Андрей Клычков.

Также глава области отметил, что по-прежнему в центре внимания региональных СМИ – реализация национальных проектов и государственных программ, масштабные инвестиционные проекты Орловщины.

Всего в Орловской области на сегодняшний день работают 49 региональных средств массовой информации, из них государственных - 33.

Суммарный тираж районных газет составляет почти 57 тысяч экземпляров. Средний еженедельный тираж «Орловской правды» – 9 тысяч 800 экземпляров.

Среди новшеств 2021 года – переход на полноцветную печать районных газет (в настоящее время 15 из них уже регулярно выходят в цвете). Кроме того, обеспечено создание групп районных газет в социальных сетях.

«На 2022-й год мы постарались увеличить государственную поддержку СМИ (в бюджете заложено 107,7 млн. рублей, против 90,4 млн. прошлого года). Всё это необходимо для поддержания на высоком уровне технической оснащенности редакций, для материальной поддержки журналистов, реализации новых творческих планов», - сообщил глава региона.

(Фото – с Портала Орловской области)


Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (13.01.2022)
Читали статью: 337 | Теги: День печати
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
21.04.2024
Это вторая съемка Андрея. Первую - мы смотрели всей компанией.  

16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.