Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

Несколько слов о фонтане и Парке Победы
Опубликовано: 08.09.2018.

Всё-таки, дорогие земляки, жизнь такая интересная штука, что хорошее и не очень перемешано в ней в каких-то, часто совсем немыслимых сочетаниях, но тут уж ничего не поделаешь – C'est La Vie (се ля ви – «Такова жизнь»), как говорят французы. От хорошего до плохого и наоборот – дистанция от нескольких секунд до нескольких лет.

Писал я в прошлом году о покровских фонтанах (до чего их довели), а нынешним летом, наряду со многими положительными изменениями, случившимися в посёлке, увидел я и возрождённый фонтан рядом с Парком Победы. Новая плитка, новое оснащение и освещение – просто душа радуется. Жаль, что трижды не могу застать его работающим, но по невысохшей воде внутри фонтана понимаю, что его точно включали. Какие-то вандалы, правда, уже разбили один из фонарей по периметру вокруг бассейна, хотя, вроде бы, должно здесь иметься видеонаблюдение. Конечно, современная техника почти всемогуща, но без человеческих глаз и заботы частенько обойтись невозможно.

Потому что за детской площадкой, находящимся рядом с ней фонтаном и – самое главное – за близлежащим Парком Победы нужен постоянный уход. Или силами учащихся Покровского техникума (как шефов), или смотрителя Парка. Ведь одно время, при исчезнувшей прежней поселковой администрации, была ставка (или полставки) для смотрителя (проще – дворника), и он довольно хорошо справлялся со своими обязанностями, тем более что жил неподалёку. Везде было чисто, мусор не валялся (или его аккуратно и быстро убирали).

В настоящее же время Парк Победы, наше Святое место, очень часто выглядит вот так (фото от 6 сентября 2018 года).

Сразу портится настроение у всех нормальных людей, регулярно проходящих по дорожкам мимо клумб с красивыми цветами и разбросанным рядом разнообразным мусором (часто – бутылочным). А у любителей сорить появляется желание добавить что-то ещё в эти кучи рядом с урнами.

Вообще – это «золотое» правило – каждое хорошее дело должно иметь не только начало, но и продолжение. Им кто-то должен заниматься. Иногда это бывают энтузиасты (модное словечко в наши дни – «волонтёры»), но чаще это бывает на возмездной основе (работы в посёлке точно хватает не для всех). Каким образом небольшую зарплату (доплату) делать – вариантов может быть несколько, было бы желание у начальства. Ведь так, читатель?

(Александр Полынкин)

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (08.09.2018)
Читали статью: 725 | Теги: парк Победы, Посёлок Покровское
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
21.04.2024
Это вторая съемка Андрея. Первую - мы смотрели всей компанией.  

16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.