Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

Новости Покровского района от «Орловских новостей»
Опубликовано: 17.12.2015.

Достаточно молодой сайт  «Орловские новости» за короткое время стал одним из самых популярных и информационно  насыщенных  электронных СМИ нашего региона.  В течение суток на нём появляется большое количество новостей, и не только по Орлу. Вот буквально за последние несколько дней сайт трижды коснулся событий на территории Покровского района. Сообщения достаточно небольшие по объёму, поэтому мы их  цитируем в полном объёме (админ).

Новость первая, от 14 декабря:

В Покровском районе ввели карантин из-за бешеной кошки

Указ о введении ограничительных мероприятий по бешенству животных издал губернатор Орловской области Вадим Потомский. Он распорядился ввести карантин в деревне Озерное Моховского сельского поселения Покровского района. Территория соседней деревни Дубовец объявлена угрожаемой зоной по бешенству животных. Эпизоотическим очагом признано одно из личных подсобных хозяйств.

Вид на деревню Дубовец

Карантин введен по ходатайству областной ветеринарной службы. Причиной введения ограничительных мер стала домашняя кошка. Она стала агрессивной и несколько раз укусила свою хозяйку. Спустя некоторое время животное умерло, труп был доставлен в ветеринарную лабораторию. Специалисты установили, что причиной агрессивного поведения и смерти кошки стало бешенство, против которого она не была вакцинирована. 

http://newsorel.ru/news/11466/v-pokrovskom-rajone-vveli-karantin-iz-za-besenoj-koski/

Новость вторая, от 15 декабря:

Администрация посёлка Покровское попытается продать здание поликлиники

На сайте torgi.gov.ru опубликована информация о проведении аукциона по продаже имущества, находящегося в муниципальной собственности администрации городского поселения Покровское Покровского района Орловской области, здания поликлиники №2, с земельным участком, на котором расположен объект недвижимости.  

Заявки принимаются с 14 декабря 2015 года по 7 января 2016 года. Стоимость здания (280 кв.м.) - 664 тыс. руб., земельного участка (487 кв.м.) – 66 тыс. руб.  Победителем аукциона будет признан участник, предложивший максимально высокую цену за продаваемое имущество.

Жители Покровского получили новую поликлинику при центральной районной больнице в 2012 году. Она рассчитана на 250 посещений в смену. А ранее кабинеты находились в пяти зданиях без централизованного водоснабжения и канализации.  Вероятно, о каком-то из этих сооружений и идет речь. 

Возможно, продаётся это здание  (бывшая поликлиника, оно – самое большое по площади из неиспользуемых на сегодня)

http://newsorel.ru/news/11524/administracia-poselka-pokrovskoe-popytaetsa-prodat-zdanie-polikliniki/

Новость третья, от 16 декабря:

Жителя Покровского оштрафовали за слив отходов на поля

Как сообщили в Территориальном управлении Россельхознадзора, административное дело на жителя райцентра Покровское было заведено по итогам проведенного контрольно-надзорного мероприятия. В частности, был установлен факт загрязнения участка, относящегося к категории земель сельскохозяйственного назначения.

Местный житель на спецавтомобиле ЗИЛ сливал жидкие канализационные отходы на поле, расположенное в трехстах метрах от автотрассы Орел – Тамбов. Тем самым, он нарушил земельное законодательство, которое охраняет земли сельхозназначения. Гражданина привлекли к административной ответственности, выписав ему штраф в 20 тысяч рублей. 

http://newsorel.ru/news/11557/zitela-pokrovskogo-ostrafovali-za-sliv-othodov-na-pola/

Читайте также:

Источник: http://newsorel.ru/news/11524/administracia-poselka-pokrovskoe-popytaetsa-prodat-zdanie-polikliniki/
Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (17.12.2015)
Читали статью: 1176 | Теги: Посёлок Покровское, Администрация, экология
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
21.04.2024
Это вторая съемка Андрея. Первую - мы смотрели всей компанией.  

16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.