Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

Очень позитивные новости из Покровского района
Опубликовано: 09.10.2017.

Знаешь, читатель, в последнее время я то и дело удивляюсь. Столько хороших новостей сразу в Покровском районе (или из Покровского района – кому как нравится – А.П.). Причём, в самых разных областях. Не буду лить воду, сразу озвучу эти самые новости.

Новость первая. «Адью» нашему главе от бывшего губернатора.

Областное правительство подвело итоги оценки эффективности работы чиновников (информация с сайта «Орёлград» - А.П.)

«Региональное правительство представило традиционный отчет об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Он формируется ежегодно на основе показателей, достигнутых в различных сферах. Например, при выставлении сводной оценки учитывается количество малого бизнеса, уровень благоустройства территорий, введение жилья в расчете на каждого жителя, эффективность бюджетных расходов, обеспеченность местами в детсадах и другое.

Победители получают из областного бюджета поощрительные гранты. Отметим, что учитываются результаты за последние три года. Для городских округов и муниципальных районов рейтинги составлены отдельно. Так, среди городов победу одержал Мценск. Далее расположились Орел и Ливны.

…В другой группе первое место областное правительство присудило Покровскому району. Было учтено, что там нет просроченной кредиторской бюджетной задолженности, нет очередей в детсады, нет населенных пунктов, не имеющих связи с другими поселками из-за отсутствия автобусных маршрутов (наверное, те, кто подводил итоги, не знают о существовании таких деревень, как Золотой Рог, Дубки, Вышне-Столбецкое, Грачёвка, Ефросимовка, Ивановка (Даниловского поселения), Мухортово (сразу два населённых пункта), Погонево, Орлы и другие – А.П.). И там же зафиксирован максимальный рост среднесписочной численности работников – за последние три года он вырос почти на 40 процентов (это просто замечательные достижения – так держать! Интересно, всё же, почему – таки наш покровский народ, игнорируя этот выдающийся рост, по-прежнему в большом количестве охраняет объекты в Орле, Москве, Питере и других российских городах? Или нам это мерещится? – А.П.).

Новость вторая. Освещение в Верочкиной роще налажено.

Довольно давно (может, во время летнего урагана, а может, и раньше) линия электрического освещения по асфальтированной дорожке Верочиной рощи была оборвана в нескольких местах. И вот совсем недавно, как раз в нужный момент (ученики лицея ходят здесь регулярно), линия восстановлена, и даже светят кое-где фонари (редко, правда, но и это радость – А.П.).

Новость третья. Пешеходный переход на улице Дубровинского заработал в полной мере.

Об этом я уже писал по ходу работ, и вот – они закончены, и народ уже вовсю ходит. Городские условия, и это – без скидок. Будет равняться на областной центр!

Новость четвёртая. Мир, дружба, «Бхай, бхай!»

Я рад сообщить покровчанам, кто волновался по поводу разногласий между двумя ветвями власти (заметка «Ступени раздора» - А.П.), что всё, наконец-то, в полном порядке. Привезены дорожные (тротуарные) плитки, и они уже уложены на ступенях в Красное Здание. Между главой района и председателем райсовета, кажется, снова наладились тёплые отношения. Как говорили во времена советско-индийского сотрудничества: «Мир! Дружба! Бхай-бхай!»

Новость пятая. Просто хорошие осенние картинки.

(Александр Полынкин)

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (09.10.2017)
Читали статью: 1008 | Теги: Посёлок Покровское, Верочкина роща
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!

13.02.2024
Спасибо, Александр Михайлович, за тёплые слова.


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.