Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

Сальто в Дросково и другие покровские новости
Опубликовано: 07.08.2018.

Вначале – информация с сайта «Орловские новости» от 5 августа:

№1. ДТП в Раевке

«В 10.57 05.08.2018 на единый номер 112 поступило сообщение о пожаре по адресу: Орловская область, Покровский район, д. Раевка. На месте ДТП работали силы и средства Покровского местного пожарно-спасательного гарнизона. Водитель автомобиля допустил опрокидывание автомобиля в кювет с последующим возгоранием. Пострадавших нет».

А теперь по событию №2 под названием «Сальто в Дросково»

Первоначальная информация с сайта МЧС выглядит вот так:

«В 05.31 06.08.2018 на единый номер 112 поступило сообщение о ДТП по адресу: Орловская область, Покровский район, с. Дросково, ул. Советская. На место ДТП выехали силы и средства Покровского местного пожарно-спасательного гарнизона. Информация уточняется».

Как и почему село Дросково оказалось в соседнем районе, причём, в двух сообщениях сайта «Орловские новости», - совершенно непонятно. Ребятам с этого электронного СМИ надо быть повнимательнее. Цитирую одну из публикаций:

«СК проводит проверку по факту необычного ДТП в Ливенском районе (надо – в Покровском – А.П.)

Орловский СК проводит доследственную проверку по факту аварии с перевернутой машиной ДПС в Ливенском районе (конечно же, в Покровском – А.П.), сообщает пресс-служба ведомства.
"В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Напомним, 6 августа в селе Дросково Ливенского района (в третий раз исправляю: Покровского – А.П.) сотрудники ДПС на служебном «Солярисе» преследовали нарушителя. Неожиданно пути их следования пересеклись. В результате столкновения оба автомобиля перевернулись.

Авария произошла по вине 27-летней девушки, которая, находясь за рулём ВАЗ-2109 в состоянии алкогольного опьянения, пыталась удрать от полицейских.

Во время аварии она получила травмы. Сотрудники ДПС не пострадали. Отмечается, что ранее нарушительница трижды привлекалась к ответственности за нетрезвую езду. По факту инцидента проводится проверка».

И, наконец, третье сообщение (А.П.):

«В Покровском районе не смогли разъехаться иномарка и фура

ДТП произошло поздним вечером 6 августа, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Авария случилась в Покровской районе на 58 км автодороги «Орел-Тамбов». Дорогу не поделили фура и Mitsubishi.

Как уточнили в УМВД, водитель Mitsubishi нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил столкновение со встречной фурой.

В результате столкновения никто не пострадал».

А теперь новость хорошая. Дыры на Комсомольской закрыты

Наши коммунальщики в течение двух дней – 6 и 7 августа, наконец-то, заделали дыры, образовавшиеся после проведения бестраншейного водопровода на улице Комсомольской: засыпали песком, потом щебёнкой и – заасфальтировали. Хочется верить, что это уже надолго.

(Александр Полынкин)

Читайте также:

Источник: http://newsorel.ru/fn_393217.html
Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (07.08.2018)
Читали статью: 795 | Теги: Новости от МЧС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
21.04.2024
Это вторая съемка Андрея. Первую - мы смотрели всей компанией.  

16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.