Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

В Орле похитили владельца агрохолдинга "Орловская нива" Сергея Будагова
Опубликовано: 10.07.2018.

В 21.02 10 июня сайт «Орловские новости» сообщил информацию, которая касается не только родственников упомянутого лица, но и, в какой-то степени, покровчан, поскольку структурное подразделение агрофирмы «Орловская нива» несколько лет существовало в нашем районе, а магазин «Родное село» стоит до сих пор и пользуется спросом у части жителей нашего посёлка. Цитирую сообщение «ОН» в полном объёме (Александр Полынкин):

«Владелец крупнейшего в регионе агрохолдинга "Орловская нива" Сергей Будагов был похищен 10 июля в Орле. Об этом "Орловским новостям" стало известно из собственных источников.

По данным "ОН", бизнесмен был перехвачен неизвестными, когда утром ехал в офис со своим водителем. Преступники завладели автомобилем, а водителя, предварительно связав, выбросили из машины в районе Лужков. После чего автомобиль вместе с похитителями и жертвой скрылся.

Больше никаких подробностей на момент написания заметки выяснить не удалось.

Сергей Будагов владеет крупнейшим агрохолдингом в Орловской области. В период губернаторства Вадима Потомского он начал испытывать проблемы и даже стал фигурантом уголовных дел. По одному из них он был полностью оправдан. При этом в ходе судебного процесса подсудимый заявлял, что руководство области предприняло попытку произвести "рейдерский захват" его предприятия. В результате бизнесмен сменил юридическую прописку "Орловской нивы" на Тульскую область. С приходом Андрея Клычкова ситуация изменилась.

Будагов встречался с ним несколько раз. После последней встречи на минувшей недели Будагов заявил, что готов поддерживать Клычкова, а также начал процедуру перерегистрации холдинга в Орловской области».

А это дополнение с сайта "Орловские новости" уже от 12 июля:

"Главное управление уголовного розыска МВД России направило в Орловскую область представителя для координации действий по расследованию похищения владельца агрохолдинга «Орловская нива» Сергея Будагова, стало известно «Орловским новостям» из собственных источников.

Какие версии рассматривает следствие - оперативно выяснить не удалось. В окружении бизнесмена все также находятся в замешательстве. «Он сутками работал, в том числе в поле, никаких угроз не поступало. Мы не можем выдвинуть ни одного предположения, кто стоит за похищением», - пояснял ранее «Коммерсанту» один из топ-менеджеров «Орловской нивы».

Сергей Будагов был похищен утром 10 июля, когда ехал в свой офис в Орле. Его машина была остановлена вооруженными людьми, которые связали водителя бизнесмена и выбросили его из машины в районе Лужковского кладбища. После чего пересадили Будагова в свой автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

По факту похищения человека в СК возбуждено уголовное дело".


Источник: http://newsorel.ru/fn_384669.html
Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (10.07.2018)
Читали статью: 664 | Теги: Орловская нива
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!

13.02.2024
Спасибо, Александр Михайлович, за тёплые слова.

17.12.2023
Балы, красавицы, лакеи, юнкера
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки.
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера...
Наступил 1917 год и народ стал громить усадьбы и храмы...
«Не приведи Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный…»

13.12.2023
Юрий Иванович, сегодняшнее поколение такими телефонами не пользуется!!!! Сейчас у школьников iOS или Android)))

08.12.2023
Мероприятие 07.12. 2023г. в Военно патриотическом музее прошло познавательно - информативно. Спасибо ВСЕМ!                                   *** "Кто не любит прошлое - того казнит будущие" ***

17.11.2023
Очень интересно и познавательно. Спасибо!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.