Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

Встречи и поздравления в День Матери
Опубликовано: 27.11.2022.

Уважаемые покровчане, 27 ноября – День Матери,  который уже два с лишним десятилетия отмечают в России. 25 ноября, накануне праздника, Президент страны, Владимир Владимирович Путин, лично встретился с родными военнослужащих. «Для вас, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий, День матери связан с чувством тревоги и заботы», — сказал российский лидер в ходе встречи с матерями участников СВО.

Глава государства отметил, что власти разделяют боль утраты с теми, кто потерял ребенка, и будут делать все, чтобы родители погибших военных чувствовали поддержку.

«Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял ребенка, будем делать всё, чтобы чувствовали поддержку и плечо», — сказал Путин.

Во время общения с матерями военнослужащих глава государства заметил, что День матери — не пафосный и не шумный праздник, который наполнен особым, добрым содержанием и подчеркивает уважение к матерям.

Во встрече с Путиным приняли участие 17 матерей российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Они приехали из разных регионов страны» (по информации РИА «Новости»).

В тот же день в Покровском ЦДК состоялся концерт в честь Дня матери. Воспитанники Покровской школы искусств, ЦДО «Энергия», театрального кружка районного клуба, а также Зоя Мишина, Лилия Леонова, Марина Астахова, Нина Сидорова подарили мамам и бабушкам прекрасные номера.

Главными  героинями  вечера стали  мамы мобилизованных  ребят. Для них звучали самые теплые и искренние слова, а дети вручили им подарки.

Непосредственно же 27 ноября всех мам Орловской области и Покровского района поздравили  официальные лица (цитирую – Александр Полынкин)

«Дорогие женщины!

Примите мои самые искренние поздравления с замечательным и одним из самых светлых праздников – С Днём матери. Для каждого из нас мама – главная ценность в жизни, мудрый наставник и самый преданный друг. На протяжении всей жизни она оберегает нас, защищает от невзгод и вдохновляет на новые свершения. Нет ничего ближе и роднее, чем материнская любовь, нежность и забота.

Низкий поклон за ваш материнский труд, душевное тепло и поддержку в любых ситуациях. Невозможно переоценить ваш гражданский подвиг, чем, безусловно, является воспитание детей. Особую благодарность выражаю за взращивание в нас стойкости и патриотизма, качеств, которые необходимы каждому гражданину страны.

Милые мамы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, тепла и согласия в семьях. Пусть будут счастливы ваши дети, внуки и все, кто вам дорог. С праздником!

Андрей Клычков, Губернатор Орловской области».

«Уважаемые жители Орловской области!

Поздравляем вас с Днем матери!

По традиции в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери.

Этот праздник является данью любви, которую дарят нам матери, являющиеся воплощением мудрости и самопожертвования, хранительницами домашнего очага.

Поддержка материнства, детства и семьи остается одним из приоритетов работы органов власти всех уровней. Ключевые решения в этом направлении приняты Президентом России Владимиром Путиным, отражены в национальных проектах, федеральных и областных программах. Орловщина сделала значительные шаги вперед в сфере социальной защиты, помощи различным категориям семей с детьми, детям-сиротам. Практика создания в нашей области Семейного МФЦ тиражируется в других регионах страны. В ноябре этого года в городе Орле открылся новый детский сад.

Сегодня страна переживает непростые времена, когда крайне необходимо сплотиться, чувствовать нравственную опору. Наши женщины, для которых не бывает чужой беды, помогают выстоять в самые нелегкие минуты.

Дорогие мамы!

В вашем большом сердце хватит света и теплоты, чтобы рассеять любую тьму. Ведь и Родину мы с трепетом именуем Матерью.

Наш долг – сохранить покой близких, обеспечить благополучие и уверенность в завтрашнем дне.

Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Пусть дети дарят радость!

 Правительство Орловской области».

«Дорогие женщины, мамы и бабушки!

Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем матери!

День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.

Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. В этот день выражаю особую благодарность всем матерям.

Сегодня хотелось бы сказать огромное спасибо матерям воинов, которые исполняли и исполняют воинский долг.

Когда сыновья уходят в бой, материнское сердце страдает. Так распорядилась история, вновь наша страна в опасности. Ваши сыновья, по зову Родины и велению сердца встали на защиту своего народа. Каждая мать понимает это. Обращаясь к материям нашего района хочется пожелать всем терпения. Помните, что все мы гордимся вашими сыновьями, которые уже стали для каждого из нас настоящими героями. Пусть ваша любовь, ваша материнская сила сбережёт сыновей на полях сражений, и они вернуться домой с победой.

Дорогие мамы! Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!

Глава Покровского района Андрей Решетников».

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (27.11.2022)
Читали статью: 154 | Теги: Праздники
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!

13.02.2024
Спасибо, Александр Михайлович, за тёплые слова.


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.