Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Домой » Заметки на доброту дня

В этой рубрике статей: 364
Показаны статьи от: 201-210
Страницы: « 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 36 37 »

Сортировать по: Дате · Названию · Оценкам · Комментариям · Просмотрам
 Разместил: admin 21.12.2016 | Комментарии (0)
Запутано как-то в посёлке Покровское с названиями улиц. В районе старой больницы был у нас Больничный переулок. Впрочем, не «был», а он есть до сих пор, просто больница переместилась на новое место – в район парка под названием «60 лет Победы». Здесь появилась и улица с таким названием – Парковая. Именно на ней стоят новые больничные здания. И сюда, к новой больнице, ведёт достаточно приличная дорога, но совсем без тротуаров, по которой пешеходам приходится шагать с большим риском для собственной жизни (когда-то я писал об этой «Дороге жизни»…
Рубрика: Заметки на доброту дня | Читали: 750

 Разместил: admin 17.12.2016 | Комментарии (0)
Есть вещи, которые мне очень нравятся в нашем любимом посёлке: это улицы только для пешеходов, с соответствующими знаками для автомобилистов. Их немного, наверное, всего две. Водителям, владельцам разнообразных транспортных средств это не очень по душе. И потому, к примеру, по той же Комсомольской они (самые недисциплинированные) позволяют объезжать эти препятствия и запрещения прямо по тротуару (грубо нарушая правила). На этой улице – солидный шлагбаум, и его просто так не уберёшь, только объехать (пока) можно…
Рубрика: Заметки на доброту дня | Читали: 759

 Разместил: admin 16.12.2016 | Комментарии (0)
Может, это и совпадение, а может быть, и реакция на критику (не могу утверждать), но сегодня,16 декабря, спустя менее, чем двое суток, после появления на сайте материала «О снеге и тротуарах в посёлке Покровское», на улице Комсомольской заметны большие изменения: оба тротуара прочищены, и как раз – небольшим колёсным трактором (возможно, что ковшом универсального погрузчика, а не грейдером, но – это неважно, результат налицо). Не знаю уж, что мешало сделать это раньше, гадать не буду. Главное – свобода передвижения пешеходам…
Рубрика: Заметки на доброту дня | Читали: 753

 Разместил: admin 14.12.2016 | Комментарии (0)
Зима в этом году интересная, начиналась несколько раз. Снег выпадал, а потом, с наступлением оттепелей – растаивал. В пятницу и субботу, 9 и 10 декабря, погода была плюсовая, часть снега снова исчезла. Но с воскресенья, 11 числа, - похолодало, выпал небольшой снег, который лёг на ледяную корку и мокрую снежную «кашу». Вроде бы, нормально и не очень страшно. Но вот на одной из центральных улиц посёлка Покровское, Комсомольской – сразу возникли проблемы. Основную дорогу и почистили, и просыпали песочком (или смесью), а с тротуарами – беда. Они уже несколько дней стоят-лежат нетронутые…
Рубрика: Заметки на доброту дня | Читали: 845

 Разместил: admin 11.12.2016 | Комментарии (0)
Чуть более полугода назад, 22 мая, я выставил на сайте заметку под названием «Злая собака кусила его…», посвящённую проблемам бродячих животных в посёлке Покровское. По тому случаю определённые меры были приняты, но, наверное, не до конца. Потому что буквально сегодня довелось мне по делам магазинным побывать на ярмарочной площади нашего замечательного райцентра. Стремясь идти аккуратно, чтобы не поскользнуться (после пятнично-субботней плюсовой погоды «ударил» морозец, и многие улицы и переулки…
Рубрика: Заметки на доброту дня | Читали: 694

 Разместил: admin 01.12.2016 | Комментарии (0)
Говорят, наступила зима. На этот раз точно, поскольку в календаре – 1 декабря. И ровно месяц - до Нового Года. А значит – только месяц хозяйничать Старому. В Покровском приближение Нового Года незаметно, а в Орле уже вовсю готовятся: на площади Ленина, перед зданием театра имени Тургенева, несколько дней, как установили большую искусственную ёлку, а напротив, на трибунных местах, разместили снежные буквы: «С Новым Годом!» И хочешь ты – или не хочешь, но надо готовиться, иначе праздник не будет…
Рубрика: Заметки на доброту дня | Читали: 849

 Разместил: admin 14.11.2016 | Комментарии (0)
О проблемах канализации – как отдельно-уличной, так и обще-поселковой – я писал на сайте не один раз. Частично жителям многоквартирных домов по улицам Морозова, 50 лет Октября, целый год добивавшимся локальных очистных сооружений, удалось её решить (для своих домов, конечно). А вот тем, кто обитает в двухэтажках по переулку Комсомольскому, приходится, прямо скажем, «не сладко» (хотя, конечно, это не совсем подходящее слово по отношению к вонючему ручью, который регулярно начинает бить из-под люка канализационной ямы детского сада «Колокольчик» и струится…
Рубрика: Заметки на доброту дня | Читали: 820

 Разместил: admin 31.10.2016 | Комментарии (7)
Совсем недавно по телеканалу «Россия-1» в очередной раз посмотрел я один из своих любимых номеров Евгения Петросяна – «Не понимаю». А тут ещё Евгений Ваганович рассказал некоторые подробности об этом замечательном монологе, сочинённом Аркадием Хайтом почти два десятка лет назад. После него уже и другие авторы, вдохновлённые успехом номера, сочинили ещё несколько аналогичных рассказов (всего их, по словам Петросяна, около десятка), с которыми наш Мэтр успешно выступает на…
Рубрика: Заметки на доброту дня | Читали: 1357

 Разместил: admin 25.09.2016 | Комментарии (0)
Выборы прошли, депутаты избраны, пока, правда, не проведена сессия районного Совета народных депутатов, и не избраны глава и председатель. Но итоги уже предопределены. И пока покровчане без особого любопытства ждут завершения процесса, природа вступила в глубокую осень. День резко уменьшился, сумерки наступают гораздо раньше, и по райцентру в большинстве мест в этот период наступает кромешная тьма…
Рубрика: Заметки на доброту дня | Читали: 777

 Разместил: admin 09.09.2016 | Комментарии (1)
В продолжение темы, недавно озвученной в очередной раз в материале «Когда же мы избавимся от «свинства»?», цитирую письмо, полученное по обратной связи клуба «Мастера» и подписанное «Избиратель-2016 из Даниловского поселения»: «Довелось мне по заготовительным делам побывать недавно в Казинке (Даниловское поселение), как раз неподалёку от Одинцовского свинокомплекса. Скажу, что пара часов, проведённая здесь, далась мне тяжело. Дышать запахом свиного навоза – занятие малоприятное…
Рубрика: Заметки на доброту дня | Читали: 899

Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!

13.02.2024
Спасибо, Александр Михайлович, за тёплые слова.

17.12.2023
Балы, красавицы, лакеи, юнкера
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки.
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера...
Наступил 1917 год и народ стал громить усадьбы и храмы...
«Не приведи Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный…»

13.12.2023
Юрий Иванович, сегодняшнее поколение такими телефонами не пользуется!!!! Сейчас у школьников iOS или Android)))

08.12.2023
Мероприятие 07.12. 2023г. в Военно патриотическом музее прошло познавательно - информативно. Спасибо ВСЕМ!                                   *** "Кто не любит прошлое - того казнит будущие" ***

17.11.2023
Очень интересно и познавательно. Спасибо!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.