Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » История Покровского края » События и люди Покровского района во время Великой Отечественной войны

И снова о Владимирском храме
Опубликовано: 06.12.2013.

13 июня 2012 г. на форуме сайта  sobory.ru нами был опознан еще один снимок Владимирской церкви села Столбецкое Покровского района Орловской области. Но мы тогда не были уверены в том, что это именно эта церковь, так как на снимке она находилась на заднем плане и достаточно далеко. Сегодня, когда сомнения уже отброшены, мы выставляем третий снимок замечательного  храма. На снимке изображен немецкий средний танк Pz-4, а вдалеке видны очертания Владимирской церкви с.Столбецкое.

 

Владимирская церковь села Столбецкое


 Когда обнаружился снимок церкви с немецкой самоходной установкой «Мардер -2», мы,  сопоставив все факты,  пришли к единому мнению, что это - именно Владимирская церковь, так как  ее силуэты  не спутаешь с каким-либо другим храмом.  Чтобы понять,  откуда производилась  фотосъемка церкви, мы нарисовали все это на схеме. Но  для начала  обозначим на карте местоположение Владимирской церкви. Находилась она  здесь:

 

Теперь расположим снимки и условно пронумеруем их,  отметив  на карте местоположение фотографа во время съемки.

 

 


1

2

3

 

 

Получается, что фашисты двигались с трассы «Орел –Ливны» через Столбецкое, по направлению к селу Алексеевка.
 
После очередного нашего открытия   покровчане  могут  видеть сразу три  фотографии  замечательно красивого Владимирского храма.

Клуб "Мастера"


Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: События и люди Покровского района во время Великой Отечественной войны | Добавил: admin (06.12.2013)
Читали статью: 1917 | Комментарии: 5
Всего комментариев: 5
5 Дед Мазай  
0
Замечательный ролик и отличная песня, да к тому же - на английском языке - о победе нашей - это круто!

4 Diversant  
0
Как это было: ссылка

3 Дед Нехай  
0
MZ-B, такие байки вам расскажут бабки и местные алкаши в любой деревне, пережившей варварства коммунистов, вроде всеобщего образования, электрификации и уверенность в завтрашнем дне.

2 MZ-B  
0
Церковь, пережившая войну и бомбёжки, не пережила варварства коммунистов и была разбита на щебень, которым впоследствии засыпали дорогу. На её месте были построены здание сельского совета (существует и по сей день) и жилые дома. Но ,как ,известно такие места лучше не обживать. Вот почему... По сей день на территории бывшей церкви происходят всякие необъяснимые явления. Вечерами там чудятся тени и звуки. Иногда, говорят, можно увидеть странную сгорбленную фигуру, которая как будто собирает что-то под светом луны. А вот история одного из жителей, чей дом расположен недалеко от территории бывшей церкви (а точнее церковного кладбища). "Было уже поздно и на улице темно. Я шёл со стороны двора к дому. Увидел женщину, которая стоит под окном моего дома и заглядывает в него (в окно). Думал, что жена, окликнул по имени, но на мой окрик она не оглянулась, а пустилась бежать вниз к ручью. "Да куда тебя чёрт несёт?"-крикнул я ей "Сейчас вернусь"-ответила она мне. Когда вошёл в дом увидел, что жена в доме. Долго думали, кто же ходил под нашими окнами. И это еще не все….

1 Роман  
0
Видимо,все-таки 43 год.А танк из 9 армии Моделя,переброшенной из Ржевского выступа на северный фас Курской дуги.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
09.07.2026
09.07.2026
Здравствуйте, Катя! А кого в Ворово вы ищите? Я  - Бабаевых

04.07.2026
03.07.2026
Спасибо большое Александр Михайлович 🤝

17.06.2026
Добрый день, Александр!
Спасибо Вам за оценку. Я - та самая MIA60. После публикации Вами в 2020 Вашей заметки многое изменилось на Форуме ВГД. Даю ссылку на мой пост https://forum.vgd.ru/post/1065/balabolka129/p3010763.htm#pp3010763
Отец Ахилла Виаллата официально женился на Габриэль-Анне-Марии Ренго - сестре жены художника Клода Монэ. И определены родители Вашего героя Ивана Александровича Глебова

15.06.2026
15.06.2026
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне Связаться с Александром Полынкиным? Меня интересуют некоторые подробности этой истории.

11.04.2026

Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2026г.