Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Творчество Мастеров » Рассказы о людях земли Покровской

Последний путь майора Норкина
Опубликовано: 16.06.2026.

Так устроена жизнь, что в любой момент  она может закончиться.  Только-только  человек ходил  по улице, сидел на лавочке, а однажды ты вдруг  узнаёшь, что его уже нет.

Виктора Владимировича Норкина жильцы домов №1 и №3 по улице Морозова привыкли видеть регулярно прогуливающимся на прилегающей территории, а ещё чаще –  ведущим долгие беседы с соседками о житье-бытье.

Его жена, Татьяна Евгеньевна, замечательная учительница Покровской средней школы,  ушла из жизни  в мае 2017 года. Я тогда написал об этом в некрологе «Отгорели её зори». С тех пор Виктор Владимирович жил один в своей квартире, появились разного рода «болячки», но к нему регулярно приходили сыновья, невестки и внуки – помогали по дому и хозяйству и поддерживали морально.

И вот всё закончилось. Майор милиции в отставке Норкин 16 июня 2026 года  отправился в свой последний путь – на Покровское кладбище. Его провожали от  дома №3 по улице Морозова родственники, соседи, жильцы ближних домов, коллеги  по службе в Покровском отделе МВД, работники суда и многие другие покровчане. Потом было отпевание в Покровском храме и – прощание в месте Вечного Покоя.

Мир праху твоему, Виктор Владимирович! Вечная Память! Ты, наконец-то, встретишься со своей Татьяной – там, в Царствии  Небесном!

Виктор Норкин - слева

Ешё капитан Норкин - за первой партой, слева, очередная учёба

Среди коллектива Покровского РОВД, в самом центре, в заломленной набок фуражке

Александр Полынкин

(фотографии из архива, собранного Виктором Викторовичем Норкиным)

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Рассказы о людях земли Покровской | Добавил: admin (16.06.2026)
Читали статью: 71 | Теги: ветераны
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
09.07.2026
09.07.2026
Здравствуйте, Катя! А кого в Ворово вы ищите? Я  - Бабаевых

04.07.2026
03.07.2026
Спасибо большое Александр Михайлович 🤝

17.06.2026
Добрый день, Александр!
Спасибо Вам за оценку. Я - та самая MIA60. После публикации Вами в 2020 Вашей заметки многое изменилось на Форуме ВГД. Даю ссылку на мой пост https://forum.vgd.ru/post/1065/balabolka129/p3010763.htm#pp3010763
Отец Ахилла Виаллата официально женился на Габриэль-Анне-Марии Ренго - сестре жены художника Клода Монэ. И определены родители Вашего героя Ивана Александровича Глебова

15.06.2026
15.06.2026
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне Связаться с Александром Полынкиным? Меня интересуют некоторые подробности этой истории.

11.04.2026

Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2026г.