Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Творчество Мастеров » Рассказы о людях земли Покровской

«Входит он в моё сердце…» (к 90-летию Дмитрия Блынского)
Опубликовано: 11.03.2022.

Под таким названием  11 марта в Дросковском сельском доме культуры прошёл праздничный вечер, посвящённый очередному знаковому юбилею нашего замечательного земляка. Название, конечно же, взято из стихотворения Дмитрия Ивановича («Землякам») и точно отражает суть происходившего на мероприятии.

В сердце каждого из присутствовавших на вечере входил сам поэт – молодой, красивый, жизнерадостный, входил со своими стихами, чтобы надолго остаться в этом сердце и в нашей общей памяти.

На мероприятии присутствовали: сестра Дмитрия Блынского, Валентина Ивановна, орловские писатели Алексей Кондратенко, Геннадий Майоров, Михаил Коньшин, заведующая орловской библиотекой имени Блынского Нина Хохлова, учителя и ученики Дросковской средней школы и Покровской школы искусств, жители посёлка Покровское и села Дросково.

Праздничное событие началось с посещения памятного знака, посвящённого поэту, на улице, носящей его имя в селе Дросково, потом для всех гостей была проведена экскурсия по выставкам (книжным и изобразительным). И, наконец, состоялся сам большой праздничный вечер, в котором всё было хорошо продумано, и всего было в меру: воспоминаний о Дмитрии Блынском, его стихов и песен на его стихи. Очень порадовало приветствие к покровчанам сына поэта, Ивана Дмитриевича Блынского…

Всё прошло тепло и душевно… Подробнее расскажу чуть позже…

А пока – несколько фотографий с сегодняшнего мероприятия.

Дмитрий Иванович! Мы тебя не забываем!

Александр Полынкин

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Рассказы о людях земли Покровской | Добавил: admin (11.03.2022)
Читали статью: 640 | Теги: Блынский
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
09.07.2026
09.07.2026
Здравствуйте, Катя! А кого в Ворово вы ищите? Я  - Бабаевых

04.07.2026
03.07.2026
Спасибо большое Александр Михайлович 🤝

17.06.2026
Добрый день, Александр!
Спасибо Вам за оценку. Я - та самая MIA60. После публикации Вами в 2020 Вашей заметки многое изменилось на Форуме ВГД. Даю ссылку на мой пост https://forum.vgd.ru/post/1065/balabolka129/p3010763.htm#pp3010763
Отец Ахилла Виаллата официально женился на Габриэль-Анне-Марии Ренго - сестре жены художника Клода Монэ. И определены родители Вашего героя Ивана Александровича Глебова

15.06.2026
15.06.2026
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне Связаться с Александром Полынкиным? Меня интересуют некоторые подробности этой истории.

11.04.2026

Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2026г.