Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Творчество Мастеров » Творчество Дмитрия Коренева

Дмитрий Коренев – в съёмках фильма о Судбищенской битве
Опубликовано: 05.02.2025.

Уважаемые читатели, предлагаем вам новость от 5 февраля  с сайта «ОрёлТаймс» (Александр Полынкин)

«В Орле приступили к съёмкам документального фильма «Судбищенская битва» с участием актёра Виктора Добронравова.

Над его созданием работает Орловское отделение ВООПИК и Студия «Слово» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Съёмками фильма занимается московский режиссёр Александр Брынцев («Христя», «Леди №13», «Джаз 100»). В основу сценария будут положены исторические детали сражения 1555 года.

Как рассказал ОрелТаймс руководитель Орловского отделения ВООПИК и продюсер фильма Станислав Абакумов, 30 и 31 января в Орле прошли первые съёмки, во время которых снимали экспертов и исторических консультантов фильма – доктора исторических наук, специалиста в области краеведения и религиоведения Виктора Ливцова, известного орловского историка, кандидата исторических наук и члена экспертного совета Всероссийской общественной организации «Клубы исторической реконструкции России» Дмитрия Коренева, а также директора Орловского краеведческого музея, члена отделения Ассоциации «Российское историческое общество» в Орловской области Дмитрия Моисеева. Местом съёмок стали здание ВООПИК и зал «Судбищенская битва» в Орловском краеведческом музее.

Основная часть съёмок фильма пройдет в Орловской области летом 2025 года, а после группа планирует продолжить работу в студии Virtual Production, где производство кинематографического контента создаётся с помощью виртуального 3D-пространства, сгенерированного компьютером.

Отметим, что «Судбищенская битва» станет первым в российском кинематографе документально-игровым полнометражным фильмом о сражении между крымской ордой под предводительством хана Девлета I Гирея и русским войском Ивана Шереметева — воеводы Царя Ивана IV. В роли Шереметева – Заслуженный артист России Виктор Добронравов.

К слову, премьера фильма состоится летом 2026 года. А информация о фильме уже появилась на известной платформе «Кинопоиск»

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Творчество Дмитрия Коренева | Добавил: admin (05.02.2025)
Читали статью: 156 | Теги: Дмитрий Коренев
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
15.06.2026
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне Связаться с Александром Полынкиным? Меня интересуют некоторые подробности этой истории.

11.04.2026
11.04.2026
Извиняюсь за опечатку, РЕАЛИЗАЦИИ.

11.04.2026
Мои поздравления и рекомендации новых проектов, творческих успехов 🤝

02.04.2026
Отличный музей! Все это надо сохранять, чтобы экспонаты не сдали на металл. Но немного бросилось в глаза. Просмотрел фотки, немного уточню: не кожух ствола, а футляр (тубус)  для дополнительного ствола к пулемету MG-34/42, табличка от штык-ножа переместилась на снаряд,  кружка - алюминиевая кружка от немецкой фляги, немецкая консерваная банка- банка от норвежских сардин (сверху), также как и фирмы Палмолив, Блендакс, Агфа, Сименс, Hugo Boss, Bayer и прочие ...как и сейчас - Европа работала на Вермахт.

30.03.2026
Что скажу - очень печально. Многолетние насаждения - и такая вот судьба...

30.03.2026



Целую лесополосу сосен вырубили вдоль федоровской трассы, где покровчане собирали грибы и ягоды. А вы о каком то трухлявом пне... Как вам такое, Александр Михайлович, что скажете?

07.03.2026

Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2026г.