Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА"
ГлавнаяИстория Покровского края →☺

 

О поездке в село Трудки,  Дне Знаний и презентации книги

«Вышнетуровецкое поселение. История и люди»

(фоторепортаж)

 

День 1 сентября 2011 года оказался насыщенным событиями. По приглашению главы Вышнетуровецкого сельского поселения  А.П.Никулина я посетил село Трудки и Трудкинскую сельскую школу. Администрация школы организовала праздничную линейку в честь Дня Знаний, на которую пришли все учащиеся школы, их родители, учителя  и гости. Трудкинская школа пока живёт, и доказательством этому – восемь первоклассников, пополнивших семью учащихся.

С итогами прошлого учебного года и поздравлениями в честь нового выступили директор школы Г.Г.Сапелкина, ветеран войны и труда, бывший учитель школы, А.А.Селютин, управляющий треста «Покровскоемежрайгаз», выпускник Трудкинской школы, В.А.Селютин, классный руководитель первого класса М.А. Селютина, родители и гости.

Глава Вышнетуровецкого сельского поселения Александр Петрович Никулин также  поздравил  всех присутствующих и вручил подарки первоклассникам.

А потом в школе, в присутствии учителей, учащихся и гостей состоялась презентация моей книги «Вышнетуровецкое поселение. История и люди», первой из задуманного цикла «История сельских поселений Покровского района».

В ходе обсуждения выступили – сам автор, директор школы Галина Геннадиевна Сапелкина, учительница истории Алла Анатольевна Данилова, ученик 9 класса Александр Сапелкин и герои этой книги. Выступающие пришли к выводу, что сделано важное и нужное дело, которое нужно продолжать.

На обратном пути из Трудок я увидел места (вдоль трассы Покровское – Трудки), которые уже в следующем году будут застроены новыми свинокомплексами (их появится целых три штуки). Получается, что уже с трёх сторон посёлок Покровское (в ближайшее время) окружат стада свиней.

На месте ближнего к Трудкам проектируемого свинокомплекса летом были поставлены столбы и подведены линии электропередач. Около месяца назад  установили здесь и трансформатор. Однако недели две тому назад неизвестными злоумышленниками трансформатор был в упор расстрелян и выведен из строя.

По неофициальной информации, жители Трудкинского поселения активно сопротивлялись строительству свинокомплекса вблизи жилых домов и собрали в знак протеста  много подписей.

Такие вот впечатления в День Знаний.

Александр Полынкин

Трудки.1 сентября.

Евгений Васильевич Сапелкин показывает, где была деревня Маврина

Евгений Васильевич Сапелкин показывает, где была деревня Маврина

1 2 3 4

 

ГлавнаяИстория Покровского края →☺
Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
11.04.2026
11.04.2026
Извиняюсь за опечатку, РЕАЛИЗАЦИИ.

11.04.2026
Мои поздравления и рекомендации новых проектов, творческих успехов 🤝

02.04.2026
Отличный музей! Все это надо сохранять, чтобы экспонаты не сдали на металл. Но немного бросилось в глаза. Просмотрел фотки, немного уточню: не кожух ствола, а футляр (тубус)  для дополнительного ствола к пулемету MG-34/42, табличка от штык-ножа переместилась на снаряд,  кружка - алюминиевая кружка от немецкой фляги, немецкая консерваная банка- банка от норвежских сардин (сверху), также как и фирмы Палмолив, Блендакс, Агфа, Сименс, Hugo Boss, Bayer и прочие ...как и сейчас - Европа работала на Вермахт.

30.03.2026
Что скажу - очень печально. Многолетние насаждения - и такая вот судьба...

30.03.2026



Целую лесополосу сосен вырубили вдоль федоровской трассы, где покровчане собирали грибы и ягоды. А вы о каком то трухлявом пне... Как вам такое, Александр Михайлович, что скажете?

07.03.2026
06.03.2026
Анатолий, добрый вечер! Все вопросы - к тем, кто писал протокол


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2026г.