Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Домой » Новости

В этой рубрике статей: 808
Показаны статьи от: 1-10
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 »

Сортировать по: Дате · Названию · Оценкам · Комментариям · Просмотрам
 Разместил: admin вчера | Комментарии (0)
Сегодня ещё один исторический день. По результатам трёхдневных выборов Президентом России избран Владимир Владимирович Путин. Россияне представили миру рекордную явку на избирательных участках, особенно показательно, как проголосовали новые регионы и нещадно обстреливаемая украинскими нацистами Белгородчина. Мы – единый в своих мыслях, чувствах и действиях народ, готовый защитить Родину в годину испытаний. Крым же за 10 лет в составе новой России обрёл себя заново и расцвёл…
Рубрика: Новости | Читали: 19

 Разместил: admin 17.03.2024 | Комментарии (0)
17 марта в России, на Орловщине и в Покровском районе отмечали последний день масленицы, россияне прощали других и просили прощения за свои грехи. Ну а последние припоздавшие избиратели торопились на участки, чтобы проголосовать на выборах Президента России. У центрального Дома культуры п.Покровское взрослые и дети смотрели масленичное представление, угощались блинами с чаем и участвовали в различных развлечениях и забавах…
Рубрика: Новости | Читали: 51

 Разместил: admin 15.03.2024 | Комментарии (0)
15 марта - первый день голосования по выборам Президента Российской Федерации. Он прошёл организованно по всей стране, хотя небратья пытались организовать провокации на границе Белгородской и Курской областей. Большая украинская группировка в течение трёх дней прорывалась на территорию России сразу на нескольких направлениях, а в районе села Козинка на Белгородчине (в Покровском районе есть два населённых пункта с очень похожим названием – Казинка – А.П.) всушники…
Рубрика: Новости | Читали: 66

 Разместил: admin 24.02.2024 | Комментарии (0)
24 февраля исполнилось два года со дня начала Специальной Военной операции. Срок, с одной стороны, небольшой, а с другой стороны, кажется очень долгим, ведь, что ни говори, это военные действия. Россия первоначально предполагала, что СВО закончится спустя какое-то непродолжительное время. Наша армия вошла на территорию сразу нескольких областей Украины, включая окрестности Киева. Десантники штурмом взяли аэропорт имени Антонова…
Рубрика: Новости | Читали: 105

 Разместил: admin 23.02.2024 | Комментарии (0)
Уважаемые орловчане! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Великая честь – служить своей Родине, защищать родную землю от врага. Ратная история России – летопись славных побед и свершений. Золотыми буквами вписаны в нее имена полководцев и героев прежних веков и наших современников – ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных войн и военных конфликтов. Новые страницы истории пишутся на наших глазах. Два года продолжается специальная военная операция: доблесть и самоотверженность наших воинов, их мужество и героизм, безграничная вера в победу заслуживают самых высоких слов благодарности…
Рубрика: Новости | Читали: 70

 Разместил: admin 22.02.2024 | Комментарии (0)
Уважаемые читатели, предлагаю вашему вниманию заключительный материал о визите депутатов Орловского областного Совета в Покровский район. Информация взята с официального сайта облсовета от 21 февраля 2024 года (Александр Полынкин) «День областного Совета прошел в Покровском районе. Совместно с руководителями профильных учреждений Покровского района депутаты обсудили существующие на местах проблемы. Диалог состоялся в рамках работы комитетов Орловского областного Совета народных…
Рубрика: Новости | Читали: 135

 Разместил: admin 21.02.2024 | Комментарии (0)
Продолжаем рассказ об этом событии – информация со странички главы Покровского района Андрея Решетникова в социальной сети ВК от 21 февраля (Александр Полынкин( «20 февраля в нашем районе прошел День Орловского областного Совета народных депутатов, целью которого являлось совершенствование системы взаимодействия органа законодательной власти Орловской области с органами местного самоуправления, выявление наиболее значимых проблем муниципальных образований и пути их решения…
Рубрика: Новости | Читали: 92

 Разместил: admin 20.02.2024 | Комментарии (0)
20 февраля в Покровском районе прошло выездное заседание Орловского областного Совета народных депутатов. Общее количество гостей, прибывших на большом автобусе и нескольких автомобилях, составило около 50 человек: как депутаты, так и приглашённые представители разных сфер деятельности из Орла и соседних районов. Программа Дня областного совета была насыщенной. Всё началось с посещения Парка Победы в райцентре, где автор этих строк провёл для гостей небольшую экскурсию, познакомив их с историей мемориального…
Рубрика: Новости | Читали: 91

 Разместил: admin 18.02.2024 | Комментарии (0)
18 февраля в спортивном зале МБУДО Центр ДО «Энергия» началось первенство Орловской области по мини-футболу среди сельских районов. В нашей зоне – пять команд: Глазуновского, Должанского, Малоархангельского, Покровского и Свердловского районов. Покровчане провели сегодня две игры. В первой они не использовали массу возможностей забить и проиграли с крупным счётом 2:8 малоархангельцам. Во второй игре, с командой Должанского, района вели 2:0, 4:2, но очень…
Рубрика: Новости | Читали: 60

 Разместил: admin 14.02.2024 | Комментарии (0)
В канун очередной, 81-й, годовщины освобождения посёлка Покровское и Покровского района от немецко-фашистских захватчиков, на базе МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова» прошло первенство района по шахматам среди мужчин. В один круг, без ограничения по времени, как в добрые старые времена. Это было первое мероприятие в только что отремонтированном помещении библиотеки. Погода на улице наводила страх: такого гололёда давно не знала покровская земля, но истинные любители шахмат сумели добраться до…
Рубрика: Новости | Читали: 83

Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!

13.02.2024
Спасибо, Александр Михайлович, за тёплые слова.

17.12.2023
Балы, красавицы, лакеи, юнкера
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки.
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера...
Наступил 1917 год и народ стал громить усадьбы и храмы...
«Не приведи Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный…»

13.12.2023
Юрий Иванович, сегодняшнее поколение такими телефонами не пользуется!!!! Сейчас у школьников iOS или Android)))

08.12.2023
Мероприятие 07.12. 2023г. в Военно патриотическом музее прошло познавательно - информативно. Спасибо ВСЕМ!                                   *** "Кто не любит прошлое - того казнит будущие" ***

17.11.2023
Очень интересно и познавательно. Спасибо!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.