Written by Анастасия Черноволова | Апрель 8, 2013 |
Отделение Полиции(Покровское)
Межрайонного ОтделаМВД России «Свердловский»
В ночь на 06.04.13 г.неустановленные лица, путем взлома замков дверей,прониклив подсобное помещение кафе и магазин, расположенные в селе Дросково, откуда совершили кражу спиртныхнапитков и торгово-материальных ценностей.Решается вопросовозбуждении уголовного дела. Дана ориентировка.
(Орёлград.ру)
Новости из Покровского районного суда
от 05.04.2013
О восстановлении на работе
Покровским районным судом рассмотрено три дела по искам Дёминой В.П., Ениной Е.Н. и Хорошиловой Г.М. к Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Покровская межпоселенческая центральная библиотека имени С.Н. Оловенникова» о восстановлении на работе, оплате за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Два дела по искам Ениной Е.Н. и Деминой В.П. соединены в одно и по нему определением суда утверждено мировое соглашение, согласно которому отменены приказы от … года № 1 и № 2 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Покровская межпоселенческая центральная библиотека имени С.Н. Оловенникова» как незаконные. Истцы восстановлены на работе и им ответчик обязался выплатить средний заработок за время вынужденного прогула. Истцы же в свою очередь по настоящему Мировому соглашению отказались от своих материально-правовых требований к Ответчику в части компенсации морального вреда по искам в полном объеме.
В удовлетворении исковых требований Хорошиловой Г.М. к Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Покровская межпоселенческая центральная библиотека имени С.Н. Оловенникова» о восстановлении на работе, оплате за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда отказано.
Причины отказа, истец не обратилась в суд в установленный месячный срок со дня вручения копии приказа или получения трудовой книжки за разрешением индивидуального трудового спора.
Уважительных причин пропуска срока, препятствовавших Хорошиловой Г.М. своевременно обратиться с иском за разрешением спора, в суд представлено не было.
Еще добавлю к моему субъективному мнению несколько штрихов… Я прочитал вашу статью в «Сельской правде» от 2 апреля 2022 года. Там вы писали: «…А теперь подробнее расскажу о событиях тех страшных дней, происходивших в селе Трудки зимой 1941-1942 годов. Но вначале – несколько слов о самом селе. Оно начинается в 18 километрах от станции Верховье и тянется на 12 километров к югу, по берегам реки Труды. Фактически одно огромное село Трудки формально-административно делилось и делится до сих пор на несколько населенных пунктов: Вязь-Выселки, Вышний Туровец, Нижний Туровец, Балчик, Вязоватое и собственно Трудки….» Если следовать логике, то согласно указа, деревня Трудки удостоилась звания воинской доблести, а все остальные (входящие в Трудки) – нет. Как буд-то в Вязь-Выселках, Вышнем Туровце, Нижним Туровце, Балчике и Вязоватом не было никаких героических событий…. Несправедливо…
Анатолий, ты прав в том, что я в своих статьях писал и пишу о Трудках как о селе. И это на самом деле так, потому что селом в дореволюционные годы назывался населённый пункт, в котором имелась церковь (в Трудках - Вознесенская). К сожалению, в советские годы перестали обращать внимание на эту разницу, и в настоящее время в официальных документах (например, справочнике территориально-административного деления Орловской области и законе Орловской области об этом от 28 декабря 2004 года) Трудки поименована как деревня, так она названа и в Указе Губернатора. Кстати, деревнями у нас сейчас, кроме Трудок, стали дореволюционные сёла Вепринец, Верхний Жёрновец, Трубицино, Вязовое, Енино Первое, Критово, Никольское. А вот Моховое, в котором никогда не было церкви (она находилась в Критово) превратилось в село. Этот процесс ошибочного переименования случился в течение достаточно долгого времени (с довоенной поры), так что есть теперь - то есть... Некоторые официальные (не совсем знающие историю) лица осуществили это. Кстати, в 1976 году официально именовались сёлами у нас также Вышний Туровец, Журавец, Ретинка (в них церквей не было никогда), а вот Моховое в 1976 году правильно названо деревней. Если закон Орловской области будет когда-либо корректироваться, к этим моментам можно и нужно вернуться.
Александр Михайлович, а почему ДЕРЕВНЕ? Это же СЕЛО. Да и везде, во всех своих статьях вы пишете - "село Трудки". 21 августа этого года заседала комиссия по рассмотрению ходатайства о присвоении СЕЛУ Трудки Покровского района почётного звания Орловской области «Населённый пункт воинской доблести». А Указ Губернатора Орловской области от 27.11.2025 № 650 г сообщает о ДЕРЕВНЕ Трудки. Где произошла ошибка? Александр Михайлович, кому верить?