Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Заметки на доброту дня

Полчаса на улице Парковой
Опубликовано: 21.12.2016.

Запутано как-то  в посёлке Покровское с названиями улиц. В районе старой больницы был у нас  Больничный переулок. Впрочем, не «был», а он есть до сих пор, просто больница переместилась   на новое место – в район парка под названием «60 лет Победы». Здесь появилась и улица с таким названием – Парковая. Именно на ней стоят новые больничные здания. И сюда, к новой больнице, ведёт достаточно приличная дорога, но совсем без тротуаров, по которой  пешеходам приходится шагать с большим риском для собственной жизни (когда-то я писал об этой «Дороге жизни» - А.П.).

Недавно, в зимних условиях, пришлось мне прошагать этим путём, соблюдая меры предосторожности, поскольку расчищена только проезжая часть. По всей видимости, трассу любят орловские ДПС-ники, остановившие свой автомобиль прямо на шоссе (обочины-то нет) и проверявшие документы у водителей, спешащих с больными к больнице. Этих блюстителей, видно, начальство заставило выполнить план перед новым годом.

И если они постояли здесь хотя бы полчаса, то задание выполнили бы, без всяких сомнений, с блеском. Потому что, посмотри, читатель, сколько машин с утра 19 декабря уже скопилось на автостоянке перед зданием Покровской ЦРБ. Возможно, так и было, потому что не успел я дойти до больницы, как мимо, в сторону фёдоровского шоссе, пронеслась эта милицейская машина с орловскими номерами. Наверное, всё уже сделали…

(Александр Полынкин)

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Заметки на доброту дня | Добавил: admin (21.12.2016)
Читали статью: 852 | Теги: Посёлок Покровское. Новый год, Посёлок Покровское
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
19.05.2025
Большое спасибо Юрию Ивановичу за его прекрасные стихи а наш адрес, гармонистов, банистов, низкий вам поклон уважаемый Юрий Иванович и долгих лет вам.
С уважением и наилучшими пожеланиями Андрей Воробьёв

11.05.2025
Добрый день, Алексей! Навскидку сказать не могу. Надо уточнить в архиве.
Александр

11.05.2025
Здравствуйте, Александр! Известно ли, сохранилась ли метрическая книга по селу Дубовик за 1875год?

01.04.2025
Да, согласен! Память человеческая бывает, и подводит. Спасибо за напоминание!

01.04.2025
R.I.P. Для орловского краеведения оченьбольшая потеря☹Но, вы забыли, Александр Михайлович, что первая Ваша сАлександром встреча состоялась в Елизаветино 1 мая 2010 года на открытии
памятника художнику А. И. Фомкину. Помнится, что вы с ним долго разговаривали и
обсуждали возможность открытия краеведческого сайта. ТутВаша заметка и его фотографии

18.03.2025
18.03.2025
Добрый день! Есть в списке сельцо Панское, что на Гнилой Плоте. Подскажите, знаете ли вы что за сельцо ? Где оно располагалось?

06.03.2025

Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2025г.