Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » История Орловского края

На старинном погосте в Болхове
Опубликовано: 09.08.2016.

6 июня 2015 года на сайте был опубликован материал «Четыре брата не вернулись с фронта», в котором речь шла об уроженцах города Болхова Волковых.  Большую часть информации мне сообщил родной племянник не вернувшихся в родной дом фронтовиков – Олег Серафимович Волков, проживающий в настоящее время в Воронеже. Прозаический текст был дополнен его стихотворением.  А несколько дней назад  я получил от Олега Серафимовича ещё два электронных послания. В одном – довоенные фотографии братьев Волковых, в другом  - стихотворение. Мне кажется, они дополняют друг друга.

(Александр Полынкин)

Иван Волков (май 1941)

Алексей Волков в тюбетейке и русской рубахе (1937)

Алексей Волков в лётной форме (1938)

Иван и Алексей (справа) Волковы (Болхов, 1939)

Олег Волков

На старинном погосте

На старинном погосте
Золотой листопад.
Я пока только гостем
Средь могильных оград.
По заросшей тропинке
Прохожу не спеша.
Лишь летит паутинка,
Тихо листья шуршат.
Возле старой ракиты
На глаза - пелена: 
В землю вросшие плиты,
А на них имена.
Моих предков далеких,
О которых не знал,
И печальные строки 
Про житейский финал.
На старинном погосте
Постою - помолчу,
Я пока только гостем
Заглянул на чуть - чуть.

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: История Орловского края | Добавил: admin (09.08.2016)
Читали статью: 1057 | Теги: Болхов, Волковы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
13.09.2025
13.09.2025
09.09.2025
30.08.2025
Всем доброго времени суток ! Благодарю Полынкина А. М, за ту работу которая даёт мощный импульс в нашем Покровском, спасибо за ваш проект " Клуб интересных встреч".

29.08.2025
Да какие же это недостатки? Это же наоборот хорошие качества –говорить то, что думаешь, не лицемеря и не солгав, помогать своему ближнему. Вот
так человек отдавал себя сполна, партии, Родине, по 60 км проходил, а она ….на
тебе 15 лет….

26.08.2025
Доброе утро! Какие же это цапли?) Это аисты)

18.07.2025
Да, это так, претензий в момент открытия пляжа не было, а после взятия воды на анализ она оказалась не соответствующей санитарным нормам

17.07.2025
"В Покровском районе нет претензий к пляжу на реке Липовец у д.Юдинка" -  Конечно нет претензий, он же закрыт и купание там запрещено по причине несоответствия воды санитарным нормам!!! 


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2025г.