Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

«Дерево Любви» Александра Верижникова
Опубликовано: 04.10.2021.

1 октября 2021 года в райцентре Змиёвка произошло сразу два важных события в культурной области. О первом, открытии новой модельной библиотеки, я уже сообщил читателям. Второе прошло не так заметно – просто потому, что официально оно ещё не озвучено, и торжественного открытия этого объекта не было. Но, тем не менее, «Дерево Любви» в Змиёвке уже заняло своё место на площади перед Домом Культуры, и им может полюбоваться каждый житель райцентра или гость.

Инициативу в установке  симпатичного сооружения проявила администрация Свердловского района, а изготовил его замечательный Мастер своего дела, житель Змиёвки, Александр Верижников. Он, вообще-то, - специалист по разнообразным сварочным работам и  несколько лет работал в Змиёвском профессиональном училище, обучал ребят как раз  этой специальности. Но лет десять тому назад увлёкся Александр Вадимович кузнечным делом, которое понемногу в нашей стране и области возвращается из небытия. В Орле есть несколько специалистов, чьи кованые изделия уже известны жителям. Вот у них, а потом и самостоятельно (есть соответствующая литература, есть интернетские сайты) Александр Верижников овладел кузнечным искусством, ковкой.  Начинал с небольших изделий для себя и знакомых, которые вскоре убедились в красоте и качестве работ Мастера.

А вот теперь дошло дело и до монументального сооружения в самом центре Змиёвки. Александр, естественно, сам его и устанавливал. В полном объеме, с атрибутами,  змиёвцы  полюбуются им чуть позже, но и сейчас понятно, что этот объект – ещё одно заметное сооружение в райцентре, которое появилось не откуда-то из Москвы или Орла, а изготовлено руками местного умельца.

На фотографиях Анатолия Волкова – «Дерево Любви», рабочие моменты установки и сам Мастер – Александр Вадимович Верижников (на заключительном фото – вместе с Анатолием Юрьевичем Волковым, курировавшим эту работу).

Александр Полынкин

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (04.10.2021)
Читали статью: 426 | Теги: Змиёвка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
12.07.2025
19.05.2025
Большое спасибо Юрию Ивановичу за его прекрасные стихи а наш адрес, гармонистов, банистов, низкий вам поклон уважаемый Юрий Иванович и долгих лет вам.
С уважением и наилучшими пожеланиями Андрей Воробьёв

11.05.2025
Добрый день, Алексей! Навскидку сказать не могу. Надо уточнить в архиве.
Александр

11.05.2025
Здравствуйте, Александр! Известно ли, сохранилась ли метрическая книга по селу Дубовик за 1875год?

01.04.2025
Да, согласен! Память человеческая бывает, и подводит. Спасибо за напоминание!

01.04.2025
R.I.P. Для орловского краеведения оченьбольшая потеря☹Но, вы забыли, Александр Михайлович, что первая Ваша сАлександром встреча состоялась в Елизаветино 1 мая 2010 года на открытии
памятника художнику А. И. Фомкину. Помнится, что вы с ним долго разговаривали и
обсуждали возможность открытия краеведческого сайта. ТутВаша заметка и его фотографии

18.03.2025
18.03.2025
Добрый день! Есть в списке сельцо Панское, что на Гнилой Плоте. Подскажите, знаете ли вы что за сельцо ? Где оно располагалось?


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2025г.