21 июня – День медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня и до 2020 года праздновался всегда на всех уровнях – от федерального до районного. В этом году всё необычно из-за известной пандемии, которую даже в поздравлениях вынуждены называть.
Но праздник есть праздник, наш орловский доктор накануне его, в день России, стал Героем Труда. Я имею в виду Леонида Рошаля, уроженца города Ливны.
Но ведь кроме Леонида Михайловича, есть и другие, может быть, менее известные в масштабах страны, но хорошо знакомые многим покровчанам врачи и другие медработники.
«Сельская правда» в номере от 19 ноября свою последнюю цветную страницу посвятила как раз им. Читатели рады были узнать, что с 22 июня возобновляется приём обычных больных, а не только тех, кто доставляется на «скорой», а с 29 июня – начинает приём и стоматолог.
Жизнь покровских работников здравоохранения начинает входить в нормальное русло как раз перед праздником.
И потому вас всех, - от главного врача Покровской ЦРБ Владимира Анатольевича Сергеева – до каждой медсестры, санитарки, работника бухгалтерии и каждого технического работника, мы поздравляем с Праздником!
Желаем, прежде всего, здоровья и материального благополучия! И чтобы ваш труд ценили окружающие!
Герои нашего времени 2020. Автор ролика Цуканов Андрей. МБОУ "Покровская средняя общеобразовательная школа"
"В Покровском районе нет претензий к пляжу на реке Липовец у д.Юдинка" -Конечно нет претензий, он же закрыт и купание там запрещено по причине несоответствия воды санитарным нормам!!!
Большое спасибо Юрию Ивановичу за его прекрасные стихи а наш адрес, гармонистов, банистов, низкий вам поклон уважаемый Юрий Иванович и долгих лет вам. С уважением и наилучшими пожеланиями Андрей Воробьёв
R.I.P. Для орловского краеведения оченьбольшая потеря☹Но, вы забыли, Александр Михайлович, что первая Ваша сАлександром встреча состоялась в Елизаветино 1 мая 2010 года на открытии памятника художнику А. И. Фомкину. Помнится, что вы с ним долго разговаривали и обсуждали возможность открытия краеведческого сайта. ТутВаша заметка и его фотографии