Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Фотографии Покровского края » Фотографии природы нашего края

Март и покровские коты
Опубликовано: 09.03.2017.

Не прошло и двух лет, как я снова возвращаюсь к мартовским котам посёлка Покровское, о которых когда-то писал и которых представлял читателям и зрителям. Только на этот раз я встретил их в другом месте – у дома Кузнецовых по улице Комсомольской.

Одного кота я замечал здесь регулярно, ранними утрами он был не только виден, но и слышен, особенно после смерти Леонида Андреевича Кузнецова. Он жалобно мяукал, пытаясь попасть в дом после ночных прогулок.

Но вот котов в таком количестве, как 9 марта, на изгороди напротив зарослей сирени, я до настоящего времени не видел. Возможно, как друзья, проживающие в ближних домах, они решили устроить совместный солярий на согревающем солнышке. Возможно, решили пообщаться, особенно усердствовал один, пытаясь забраться на облюбованные другими места, но его тут же спихивали вниз.

Вообще-то, я вначале заметил только двух котов, потом третий объявился. Четвёртого и пятого я обнаружил уже в последний момент, они обретались внизу. Но запечатлеться на снимке соизволил только дымчатый.

Пятый, серый, спрятался в зарослях сирени, и снимок у меня не получился. Поэтому его место занял вот этот – рыжий и симпатичный, из Центра «Солнышко», который к каждому отдыхающему ластится, рассчитывая на угощение.

Итак, покровские коты вышли для общения и фотосессий. Весна пришла по-настоящему, покровчане?

(Александр Полынкин)

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Фотографии природы нашего края | Добавил: admin (09.03.2017)
Читали статью: 865 | Теги: Посёлок Покровское, природа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
19.05.2025
Большое спасибо Юрию Ивановичу за его прекрасные стихи а наш адрес, гармонистов, банистов, низкий вам поклон уважаемый Юрий Иванович и долгих лет вам.
С уважением и наилучшими пожеланиями Андрей Воробьёв

11.05.2025
Добрый день, Алексей! Навскидку сказать не могу. Надо уточнить в архиве.
Александр

11.05.2025
Здравствуйте, Александр! Известно ли, сохранилась ли метрическая книга по селу Дубовик за 1875год?

01.04.2025
Да, согласен! Память человеческая бывает, и подводит. Спасибо за напоминание!

01.04.2025
R.I.P. Для орловского краеведения оченьбольшая потеря☹Но, вы забыли, Александр Михайлович, что первая Ваша сАлександром встреча состоялась в Елизаветино 1 мая 2010 года на открытии
памятника художнику А. И. Фомкину. Помнится, что вы с ним долго разговаривали и
обсуждали возможность открытия краеведческого сайта. ТутВаша заметка и его фотографии

18.03.2025
18.03.2025
Добрый день! Есть в списке сельцо Панское, что на Гнилой Плоте. Подскажите, знаете ли вы что за сельцо ? Где оно располагалось?

06.03.2025

Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2025г.