Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » История Орловского края

Владимиру Ермакову посвящается (несколько слов и фотографий)
Опубликовано: 04.07.2024.

3 июля  на сайте «Мастера» появилась печальная весть об уходе в мир иной известного орловского писателя, поэта, эссеиста (уникального – без всяких преувеличений) Владимира Александровича Ермакова. Сегодня мне хочется дополнить эти скупые официальные строки, потому что хоть и не часто, но я встречался с Владимиром Александровичем последние лет двадцать.

Прежде всего, - в Орловском краеведческом музее, в котором он успешно работал в начале своей творческой деятельности. И свою Альма матер он никогда не забывал. На двух юбилеях нашей землячки, Антонины Васильевны Гольцовой (2013 и 2018 годы) мы поздравляли её и желали многих лет жизни и творческих успехов.

Вместе присутствовали на литературных мероприятиях, в последний раз – 7 октября 2023 года, когда в Орёл приехала представительная подмосковная писательская организация.

Вместе провожали  в последний путь на Троицкое кладбище в ноябре 2020 года Василия Михайловича Катанова.

Владимир Александрович приходил на многие мои презентации, проходившие в «Бунинке»,  говорил добрые слова.

Я, по мере возможности, фотографируя, снимал и его, где это было уместно. И теперь представляю читателю и зрителю несколько снимков. На некоторых, общих, - по завершении мероприятий (это фото сотрудников «Бунинки») он – среди остальных участников, остальные снимки делал я, фотографируя именно Ермакова.

Мне кажутся очень символичными два из них. На одном – Владимир Александрович Ермаков в своём привычном задумчиво-сосредоточенном состоянии, на другом – он заразительно смеётся, разговаривая с Иваном Яковлевичем Мосякиным (они были почти ровесники).

Посмотри на эти фото, читатель и зритель, запомни для себя на Вечную Память замечательного Деятеля культуры Орловщины.

Имя это обязательно сохранится в нашей истории!

Александр Полынкин

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: История Орловского края | Добавил: admin (04.07.2024)
Читали статью: 205 | Теги: Писатели Орловщины
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
19.05.2025
Большое спасибо Юрию Ивановичу за его прекрасные стихи а наш адрес, гармонистов, банистов, низкий вам поклон уважаемый Юрий Иванович и долгих лет вам.
С уважением и наилучшими пожеланиями Андрей Воробьёв

11.05.2025
Добрый день, Алексей! Навскидку сказать не могу. Надо уточнить в архиве.
Александр

11.05.2025
Здравствуйте, Александр! Известно ли, сохранилась ли метрическая книга по селу Дубовик за 1875год?

01.04.2025
Да, согласен! Память человеческая бывает, и подводит. Спасибо за напоминание!

01.04.2025
R.I.P. Для орловского краеведения оченьбольшая потеря☹Но, вы забыли, Александр Михайлович, что первая Ваша сАлександром встреча состоялась в Елизаветино 1 мая 2010 года на открытии
памятника художнику А. И. Фомкину. Помнится, что вы с ним долго разговаривали и
обсуждали возможность открытия краеведческого сайта. ТутВаша заметка и его фотографии

18.03.2025
18.03.2025
Добрый день! Есть в списке сельцо Панское, что на Гнилой Плоте. Подскажите, знаете ли вы что за сельцо ? Где оно располагалось?

06.03.2025

Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2025г.