11 июня, в канун Дня России, пос.Покровское посетил Борис Дмитриевич Беспарточный, доктор социологических наук, кандидат философских наук, профессор, действительный член Академии социального образования, Международной Академии научно-педагогического образования, профессор Академии безопасности, обороны и правопорядка. Он побывал у нас по приглашению его старинного товарища, председателя Покровского районного суда Юрия Александровича Казимирова.
Борис Дмитриевич Беспарточный родился 4 июня 1948 года в г. Короча Белгородской области. По образованию он - учитель физики и астрономии, окончил в 1973 году Курский государственный педагогический институт. Трудовая деятельность Беспарточного связана с педагогической и научной деятельностью. Он работал преподавателем Дмитриевского сельскохозяйственного техникума, главным редактором Дмитриевской районной газеты; после окончания Ростовской высшей партийной школы в 1989 г. был назначен зав. отделом печати Курского обкома КПСС. С 1991 г. по 1999г. работал зав. редакционно-издательским отделом Курского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, проректором по редакционно-издательской деятельности. На всех занимаемых постах способствовал решению социальных проблем в области культуры, просвещения, образования.
Под его руководством в 1995 году создан региональный научно-педагогический журнал “Педагогический поиск”. В 1996 году Б.Д. Беспарточный защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук.
С апреля 1999 года Б.Д. Беспарточный, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, являлся директором Курского института социального образования (филиала) Российского государственного социального университета, профессором, заведующим кафедрой философии и социологии.
В 2002 году награжден золотым знаком и специальным дипломом «Лучший менеджер России» в номинации «Учебный - организатор» в рамках VI Всероссийского Конгресса Лучших Менеджеров.
В 2004 году Б.Д. Беспарточный получил звание почетного работника Министерства труда Р.Ф.
В 2005 году - звание Заслуженного работника науки и образования Курской области.
Борис Дмитриевич активно участвует в общественно-политической жизни Курской области. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе института, в общественных организациях Курской области.
При посещении Покровского Борис Дмитриевич был принят главой Покровского района Андреем Решетниковым, а потом я провёл для курянина небольшую экскурсию по райцентру по памятным местам боевого прошлого посёлка. Гость был очень впечатлён увиденным: «В Покровском районе проводится большая работа по увековечению памяти событий и героев Великой Отечественной и других войн, это стоит популяризировать в масштабах всей страны».
В заключение на расширенном заседании при главе Покровского района Борис Дмитриевич поделился опытом своей работы, пригласил на учёбу в Курск выпускников покровских школ и поздравил покровчан с Днём России.
С Днём России, дорогие покровчане и орловчане!







Александр Полынкин
Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
|