Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

К Дню освобождения Орла от немецко-фашистских оккупантов
Опубликовано: 05.08.2019.

5 августа – 76 лет освобождения областного центра от немецко-фашистских оккупантов. Мы привыкли в этот день отмечать День города Орла. И это правильно, лишь бы суть праздника не потерялась во время разного рода многочисленных мероприятий, которые проводятся накануне и непосредственно 5 числа.

Лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов снова посетил родной Орёл, встретился с губернатором Андреем Клычковым, поговорил о делах рабочих и праздничных. Это стало для нашего земляка доброй традицией. Впрочем, каждый желающий зритель мог познакомиться с сюжетом о пребывании Зюганова в Орле не только по местным, но и по центральным каналам.

Лично мне нравится, что в процессе и в ходе праздника освобождения не забывают ветеранов (ведь их остаётся всё меньше и меньше), проводят мероприятия не только развлекательной, но и военно-патриотической направленности.

Вот, к примеру, в Государственном архиве Орловской области была организована выставка к Дню города, а все орловские музеи 5 августа работали бесплатно и дольше обычного.

В музее Тургенева недавно открытую выставку «Дом и дым», на которой представлены автохромы (цветные фотографии) Леонида Андреева, смогли посетить любители творчества этого писателя и те, кто интересуется историей фотографии.

Каждый 5 августа в Орле, вплоть до позднего вечера, мог найти что-то полезное, привлекательное и душевное для себя. Так и надо.

С праздником, орловчане!

С Днём освобождения и Днём города, земляки!

Здоровья, мира и благополучия!

От лица клуба «Мастера» - Александр Полынкин

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (05.08.2019)
Читали статью: 580 | Теги: орёл
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
18.07.2025
Да, это так, претензий в момент открытия пляжа не было, а после взятия воды на анализ она оказалась не соответствующей санитарным нормам

17.07.2025
"В Покровском районе нет претензий к пляжу на реке Липовец у д.Юдинка" -  Конечно нет претензий, он же закрыт и купание там запрещено по причине несоответствия воды санитарным нормам!!! 

12.07.2025
19.05.2025
Большое спасибо Юрию Ивановичу за его прекрасные стихи а наш адрес, гармонистов, банистов, низкий вам поклон уважаемый Юрий Иванович и долгих лет вам.
С уважением и наилучшими пожеланиями Андрей Воробьёв

11.05.2025
Добрый день, Алексей! Навскидку сказать не могу. Надо уточнить в архиве.
Александр

11.05.2025
Здравствуйте, Александр! Известно ли, сохранилась ли метрическая книга по селу Дубовик за 1875год?

01.04.2025
Да, согласен! Память человеческая бывает, и подводит. Спасибо за напоминание!

01.04.2025
R.I.P. Для орловского краеведения оченьбольшая потеря☹Но, вы забыли, Александр Михайлович, что первая Ваша сАлександром встреча состоялась в Елизаветино 1 мая 2010 года на открытии
памятника художнику А. И. Фомкину. Помнится, что вы с ним долго разговаривали и
обсуждали возможность открытия краеведческого сайта. ТутВаша заметка и его фотографии


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2025г.