Несколько слов о новом графике работы Покровской библиотеки
Опубликовано: 18.12.2021.
Уважаемые покровчане, родители и дети!
С 1 декабря 2021 года МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова» работает по новому графику. Сообщаю его для всех настоящих и потенциальных читателей:
Понедельник – пятница – с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)
Суббота – с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)
Воскресенье – выходной.
Об этом режиме работы уже многие знают. Вот, к примеру, в субботу, 18 декабря, приходили читатели-школьники, интересовались новой литературой и работали в читальном зале.
Мы приглашаем и других покрочан, родителей и их детей. Будем рады видеть всех!
Что-то не могу понять. Не бьются цифры. «…. и на площади 40 га высокого урожая по 120-130 пудов с га». Один пуд равняется 16,38 кг. Следовательно, урожайность составит порядка 1 965,6 - 2 129,4 кг с Га. Или 19,66 - 21,29 ц с Га. Вопрос: если 20 ц с Га – это высокий урожай, то тогда, судя по тексту протокола, какой урожай мы будем называть в 85 ц с Га? Разница в 4 с лишним раза! В Южном федеральном округе по 2025 году верхняя граница урожайности составила 80 ц. с Га. А в 1948 году обязались достигнуть аж 85 ц. с Га! Как так?
Уважаемый Александр Михайлович. С Юбилеем!!! Как важна всегда, особенно в настоящие время, Ваша научно поисковая деятельность исторической правды. Увлекательны и интересны творческие художественные произведения. Здоровья и духовных сил во всех делах и задумок. С почтением ВиталиС.
Благодарю за информацию. Если что-то интересное попадётся по этим населенным пунктам, постараюсь Вам написать. Пока только в Телеграмм в чате "Фамилио по Орловской" сегодня выложили по Малоархангельскому список глав семейств однодворцев села Красного за 1745 год
Добрый вечер, Евгения! Я понял. На всякий пишу, что Васютино и Внуково Дросковской волости Малоархангельского уезда - это, в основном, населённые пункты государственных крестьян (прежде - однодворцы), это деревни, а не сёла (в селе - должна быть церковь). Но во Внуково были и крепостные крестьяне, хотя и в небольшом количестве. О владениях Чудова монастыря в Малоархангельском уезде есть небольшая информация в книге Василия Агошкова "Малоархангельские истоки", но её, кажется, в электронном виде нет. А.М.Полынкин