Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


ГлавнаяНовости Покровского района → апрель 2013 г.

 

Новости из УМВД

Сводка УМВД за 6 апреля 2013 года

 Written by Анастасия Черноволова | Апрель 8, 2013 |

Отделение Полиции  (Покровское)

Межрайонного Отдела  МВД России «Свердловский»


В ночь на 06.04.13 г.  неустановленные лица, путем взлома замков дверей,  проникли  в подсобное помещение кафе и магазин, расположенные в селе Дросково, откуда совершили кражу спиртных  напитков и торгово-материальных ценностей.  Решается вопрос  о  возбуждении уголовного дела. Дана ориентировка.

 (Орёлград.ру)

Новости из Покровского районного суда

от 05.04.2013

О восстановлении на работе


Покровским районным судом рассмотрено три дела  по искам Дёминой В.П., Ениной  Е.Н. и Хорошиловой Г.М. к Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Покровская межпоселенческая центральная библиотека имени С.Н. Оловенникова» о восстановлении на работе, оплате за время вынужденного прогула и компенсации  морального вреда.

Два дела по искам Ениной Е.Н. и Деминой В.П. соединены в одно и по нему определением суда утверждено мировое соглашение, согласно которому отменены  приказы от … года № 1 и № 2 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Покровская межпоселенческая центральная библиотека имени С.Н. Оловенникова» как незаконные. Истцы восстановлены на работе и им  ответчик обязался выплатить средний заработок за время  вынужденного прогула. Истцы же в свою очередь по настоящему Мировому соглашению отказались от своих материально-правовых требований к Ответчику в части компенсации  морального вреда по искам в полном объеме.

В удовлетворении исковых требований Хорошиловой Г.М. к Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Покровская межпоселенческая центральная библиотека имени С.Н. Оловенникова» о восстановлении на работе, оплате за время вынужденного прогула и компенсации  морального вреда отказано.

Причины отказа, истец не обратилась в суд в  установленный  месячный срок со дня вручения копии приказа или получения трудовой книжки за разрешением  индивидуального трудового спора.

Уважительных причин  пропуска срока,  препятствовавших Хорошиловой Г.М. своевременно обратиться с иском  за разрешением спора, в суд представлено не было.

 

Н. Алёшичева, помощник судьи

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
12.08.2023
Здравствуйте! Я внук его младшего брата Владимира Кузьмича Федотова (1911-1978) Их, вроде бы было трое братьев. К сожалению мы теряем свои корни. Я бы хотел больше знать о нем, может фото его есть или его произведений. Знаю, что у каких то родственников наших есть его картины(мне они не нужны, просто интересно, сам люблю рисовать), а непосредственно в Орле, говорили, три в музее каком то выставлены. может уже и в запасниках лежат, времена то идут. Про деда могу сказать, что призвали на фронт в первый же день войны. Ленинградский фронт, "Дорога жизни" шофер, медаль "За Отвагу". Я из Екатеринбурга(Свердловск). Если у Вас есть или появится какая то информация по Николаю Кузьмичу, не сочтите за труд, скиньте пожалуйста на почту segaf-77@mail.ru. Вспомнил, Николай был средним братом. У старшего был сын Игорь, уехал из Свердловска в Москву, бывали у него в гостях, майор или подполковник КГБ в отставке, сейчас не знаю, жив или нет. Последний раз видел его в 97 году. Отец созванивался с двоюродным братом, открытки слали. Прошу прощения за сумбур и лишнюю информацию, случайно наткнулся на вашу статью, эмоции от прикосновения к истории семьи.

20.05.2023
Ольга, с вашего разрешения (надеюсь), с вами свяжется по электронной почте Марга де Геус. Ее мама проживала до войны в Миловке. У вас будет о чем поговорить.

19.05.2023
Здравствуйте, мой дед Рыманов Леонид Анисимович 1925г.р тоже родился в Миловке, рассказывал, как угоняли всех немцы, видимо как раз после этого обстрела деревни, потом он говорил разделили молодёжь отдельно, стариков и детей тоже отдельно и погнали его вместе с такими же ребятами через Беларусь в Германию в концлагерь, долго он там был, в каком именно концлагере я не помню, маленькая была когда он об этом вспоминал, там он находился до тех пор, пока наши не освободили, и через Беларусь г. Заславль он вернулся в Россию, в Башкирскую АССР поехал. Знаю, что их в семье было 14 детей, мать при родах умерла, отец тоже вскоре умер, воспитывался он тёткой, и ещё у него была старшая сестра вроде бы Анастасия, к ней он и поехал в Уфу, остальные братья сестры видимо погибли. Может быть кто-то что-то знает, хотелось бы побольше узнать о прошлом своего рода.

05.04.2023
Спасибо за уточнение и дополнение. Вставку в текст сделал.

05.04.2023
>> К началу Великой Отечественной войны капитан Волынкин командовал батальоном в 129-ой отдельной стрелковой бригаде, которая сражалась в составе войск Западного фронта.

Не совсем так. В 1941 году он успешно командовал 1-й стрелковой ротой 817-го стрелкового полка 239-й стрелковой дивизии, которая обороняла Сталиногорск. Его второй орден Красного Знамени. В 129 осбр он попал в июне 1942, из-за ранения под Сталиногорском. См. https://stalinogorsk.ru/volynkin_vasilij_dmitrievich

Дополните статью, пожалуйста.

21.03.2023
Cпрашивать надо тех, кто строил, и тех, кто благословлял.

21.03.2023
А почему тогда современный храм стоит алтарем на север?

14.02.2023
Спасибо, Алина! Попробуем  найти дочерей.
Александр Полынкин


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2023г.