Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

18 июня стартовала Аграрная неделя Орловской области – 2019
Опубликовано: 18.06.2019.

На Портале Орловской области появилась любопытная и интересная информация, которая касается и Покровского района. Цитирую – с небольшой корректировкой по факту уже частично прошедших мероприятий (Александр Полынкин):

«Аграрная неделя Орловской области – 2019 будет проходить с 18 по 23 июня.

На форум приглашены руководители Министерства сельского хозяйства РФ, субъектов ЦФО, представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Российской Академии Наук, Федерального агентства научных организаций, министры сельского хозяйства субъектов ЦФО. Всего планируется участие более 2 тысяч человек.

Гостей и участников форума ожидает насыщенная программа.

18 июня с 10.00 до 18.00 в Молодежном центре ОрелГАУ прошли научные чтения, посвященные памяти академика Николая Васильевича Парахина. Ведущие ученые России рассмотрели тему: «Биологизация и продовольственная безопасность – векторы развития современного АПК».

С 14.00 до 18.00 ООО «ФосАгро» и АО «АгроГард» у д. Козловка Покровского района провели полевую конференцию, главным направлением которой стала демонстрация лучших практик управления урожайностью и качеством посевов на основе современных систем минерального питания.

Перед началом работы полевой конференции

(фото Александра Полынкина)

19 июня с 10.00 до 12.30 в круглом зале Администрации Орловской области более 300 человек примут участие в пленарном заседании Международной конференции на тему: «Инновации в растениеводстве как ключевой фактор повышения конкурентоспособности агропромышленного комплекса с учетом современных рыночных вызовов». В фойе круглого зала будет организована выставочная экспозиция: «Инновационные программные продукты, используемые в АПК».

В 14.00 в круглом зале администрации области пройдет круглый стол «Цифровизация в сельском хозяйстве: стратегия и тактика. Региональный аспект».

С 14.00 до 16.30 в п. Стрелецкий Орловского района запланирована работа ученых-аграриев на опытных сортоучастках Федерального научного центра зернобобовых и крупяных культур, на которых будут представлены несколько тысяч сортопытов по различным культурам.

20 июня с 11.00 до 16.00 состоится одно из центральных событий форума – День поля Орловской области, который пройдет на базе одного из старейших научно-производственных учреждений России – Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции. В мероприятии примут участие более 2 тысяч человек.

На площадке будет организована выставка сельскохозяйственной техники и ее демонстрационный показ в работе. 20 предприятий представят более 150 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе в выставке примут участие и региональные производители сельскохозяйственной техники. Свои достижения также представят производители средств защиты растений и минеральных удобрений.

Институт естественных наук и биотехнологии Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева и Орловский государственный аграрный университет имени Н. В. Парахина в рамках Дня поля проведут мастер-классы. На них дадут оценку устойчивости сортов сельскохозяйственных растений, изучат состояние полезащитных полос Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции, покажут примеры проведения анализа почв, продемонстрируют инновационную продукцию повышенной пищевой ценности.

Особое внимание будет уделено традиционной Ярмарке сортов, где участники мероприятия смогут не только познакомиться с передовым практическим опытом селекции и разведения зерновых и зернобобовых культур, но и заключить договоры о сотрудничестве. В этом году на полях Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции можно будет увидеть 370 сортообразцов и гибридов сельскохозяйственных культур, которые представлены на 1180 опытных делянках. Будут продемонстрированы новые сорта, созданные Федеральным научным центром зернобобовых и крупяных культур.

Новинкой Дня поля в 2019 году станет центр испытания технологий АО «Щелково-Агрохим», созданный совместно с ФНЦ ЗБК. Также ООО «ФосАгро-Орел» представит на своей площадке систему управления питания растений, разработанную с учетом особенностей основных типов почв Орловской области, основанную на применении комплексных жидких удобрений.

В рамках деловой программы Дня поля с 13.00 до 14.30 состоится круглый стол «Экспорт продукции АПК: качество как ключевой фактор успеха». В ходе дискуссии планируется обсудить ключевые вызовы российского агропрома на международных рынках.

21 июня с 10.00 до 16.00 АО «Щелково-Агрохим» организует День поля для корпоративных клиентов на базе передового предприятия ООО «Дубовицкое» (с. Дубовик, Малоархангельский район). Это опытно-производственная площадка «Щелково Агрохим», где ежегодно внедряются самые передовые системы защиты растений и технологии земледелия. В рамках десятой юбилейной научно-практической конференции подготовлена обширная деловая программа, посвященная вопросам возделывания большинства экономически значимых сельхозкультур.

На демонстрационных площадках будут представлены перспективные сорта различных сельскохозяйственных культур. Специалисты компании представят предварительные результаты эффективности использования перспективных инокулянтов для обработки семян сои, использования эффективных препаратов для предпосевной обработки семян различных культур, их влияние на состояние корневой системы и потенциал продуктивности.

Завершающим мероприятием «Аграрной недели Орловской области – 2019» станет спортивный фестиваль, который пройдет 23 июня с 10.00 до 15.00 в урочище «Верочкина роща» поселка Покровское Покровского района. Участники спортивного фестиваля смогут попробовать свои силы не только в классических видах спорта (армрестлинг, гиревой спорт, настольный теннис, перетягивание каната, волейбол, легкоатлетическая эстафета, силовое троеборье), но и в состязаниях, присущих исключительно сельским играм, - соревнованиях механизаторов, дояров и косцов.

Кроме того, в рамках культурной программы Аграрной недели 23 июня в 12.00 пройдут бега на Орловском ипподроме».


Источник: https://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=15089
Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (18.06.2019)
Читали статью: 621
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!

13.02.2024
Спасибо, Александр Михайлович, за тёплые слова.


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.