Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

18 мая – 9 лет воссоединения Крыма с Россией: Севастополь, Орёл, Покровское
Опубликовано: 18.03.2023.

18 марта, в России особый день — ровно девять лет назад произошло историческое воссоединение Крыма с Россией. За это, в рамках референдума, проголосовало абсолютное большинство местных жителей — 97% крымчан и 95,6% — севастопольцев. Масштабные праздники проходят как на полуострове и в Севастополе, так и во многих регионах страны.

Президент РФ Владимир Путин приехал в Крым в  этот памятный день. Главе государства показали «Школу искусств» и детский центр «Корсунь» в Севастополе.

Во время прогулки Владимира Путина сопровождали глава Севастополя Михаил Развожаев и глава патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).

Митрополит является автором проектов детского центра «Корсунь» и детского художественно-эстетического центра «Школа искусств». Их открытие должно состояться сегодня.

По инициативе патриаршего совета учреждения построены  на территории историко-археологического парка «Херсонес Таврический». Президент ежегодно участвует в мероприятиях в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией.

18 марта  в честь Крымской весны в Орловском городском центре культуры прошёл митинг-концерт «Россия. Крым. Донбасс». Его гостями стали школьники и студенты, члены общественных молодёжных и ветеранских объединений, деятели искусств и культуры – одним словом, люди разных возрастов, социальных статусов и национальностей, но объединённые одной мыслью: Россия – великая страна, и сейчас ей нужна национальная поддержка!

О своём отношении к Крымской весне, к происходящим сегодня событиям на Украине рассказали губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, мэр Орла Юрий Парахин, Заслуженный работник культуры РФ Александра Семёнова и доброволец Орловского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Антон Филиппов.

Все провозглашённые со сцены мысли находили одобрение в зрительном зале. Молодёжь поддерживала плакатами «Россия и Крым друзья», российскими триколорами и речёвками, а старшее поколение – аплодисментами,

А накануне, 17 марта, в ЦДК Покровского района состоялась концертная программа «Крымская весна», посвященная 9-летней годовщине присоединения Крыма к России.

Праздничное мероприятие, на котором присутствовали представители учреждений и организаций райцентра, жители посёлка, было  направлено на сохранение исторической памяти, популяризацию патриотического воспитания у подрастающего поколения, воспитание чувства гордости за Великую Родину, которая своих в беде не бросает.

Александр Полынкин

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (18.03.2023)
Читали статью: 112 | Теги: крымнаш
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
21.04.2024
Это вторая съемка Андрея. Первую - мы смотрели всей компанией.  

16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.