Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Видеотека

Сорок третьего года снег
Опубликовано: 21.11.2013.
В самом начале 2003 года группа телевизионных журналистов из ОГТРК во главе с Валерием Сальниковым во второй раз за короткое время посетила Покровский район. Журналисты собирали материал, посвящённый 60-летию освобождения нашего края от немецко-фашистских захватчиков. История этого освобождения вполне оказалась достойна фильма, поскольку ни один район Орловской области не оказывался в такой трагической ситуации, которая выпала на долю наших земляков. Дважды по территории Покровского края проходила линия советско-германского фронта, вдоль которой в течение всего 1942 года шли кровопролитные бои местного значения, продолжившиеся и в 1943 году.
Почти 10000 советских солдат и офицеров отдали свои жизни за то, чтобы мы были свободны. Об их мужестве, об истории трагических и героических военных лет - фильм "Сорок третьего года снег", названный строчками из стихотворения нашего земляка Дмитрия Блынского. Он мальчишкой пережил войну. Переживи её и ты, покровчанин - посмотри этот фильм. Надеюсь, он оставит след в твоей душе.

Александр Полынкин, консультант фильма


Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Видеотека | Добавил: admin (21.11.2013)
Читали статью: 1456
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
19.05.2025
Большое спасибо Юрию Ивановичу за его прекрасные стихи а наш адрес, гармонистов, банистов, низкий вам поклон уважаемый Юрий Иванович и долгих лет вам.
С уважением и наилучшими пожеланиями Андрей Воробьёв

11.05.2025
Добрый день, Алексей! Навскидку сказать не могу. Надо уточнить в архиве.
Александр

11.05.2025
Здравствуйте, Александр! Известно ли, сохранилась ли метрическая книга по селу Дубовик за 1875год?

01.04.2025
Да, согласен! Память человеческая бывает, и подводит. Спасибо за напоминание!

01.04.2025
R.I.P. Для орловского краеведения оченьбольшая потеря☹Но, вы забыли, Александр Михайлович, что первая Ваша сАлександром встреча состоялась в Елизаветино 1 мая 2010 года на открытии
памятника художнику А. И. Фомкину. Помнится, что вы с ним долго разговаривали и
обсуждали возможность открытия краеведческого сайта. ТутВаша заметка и его фотографии

18.03.2025
18.03.2025
Добрый день! Есть в списке сельцо Панское, что на Гнилой Плоте. Подскажите, знаете ли вы что за сельцо ? Где оно располагалось?

06.03.2025

Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2025г.