Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Мир духовный

В День Преображения с «солнышками» в Корсуни
Опубликовано: 19.08.2017.

19 августа в православном календаре – Преображение Господне, больше известное в народе как Яблочный Спас. Исходя из названия, каждый может догадаться, что событие связано со Спасителем. Историю этого популярного среди русского народа праздника вспоминать не буду – её легко можно отыскать в интернете.

В этот замечательный, солнечный день 25 ветеранов из Центра «Солнышко», отдыхающие и поправляющие здоровье в очередном заезде, совершили паломническую поездку в корсунские монастыри.

Каждый раз, когда мы бываем в этом замечательном духовном месте, убеждаемся в том, что здесь снова произошли какие-то изменения. 19 августа, кроме посещения Корсунского храма, церковной лавки, купели и живоносного источника, наши «солнышки» совершили визит и в совсем недавно открытую для паломников чайную. Она нас впечатлила своими размерами, огромным 300-литровым самоваром и кухней. Чай на травах и блины с мёдом подкрепили силы всех желающих.

А уж после того, как многие «солнышки» погрузились в купель и набрали воды из святого источника, то благостных и тёплых чувств хватило на весь обратный путь, несмотря на пылавшую жару.

«Солнышки» достойно отметили праздник Преображения! И нас всех, покровчане и орловчане, клуб «Мастера» поздравляет с этим душевным событием!

Живите в мире и спокойствии, любви и дружбе! Долгих вам лет!

И несколько фотографий в честь праздника и в память о посещении села Корсунь и его монастырей:

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Мир духовный | Добавил: admin (19.08.2017)
Читали статью: 714 | Теги: Корсунь, Корсунский храм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
13.09.2025
13.09.2025
09.09.2025
30.08.2025
Всем доброго времени суток ! Благодарю Полынкина А. М, за ту работу которая даёт мощный импульс в нашем Покровском, спасибо за ваш проект " Клуб интересных встреч".

29.08.2025
Да какие же это недостатки? Это же наоборот хорошие качества –говорить то, что думаешь, не лицемеря и не солгав, помогать своему ближнему. Вот
так человек отдавал себя сполна, партии, Родине, по 60 км проходил, а она ….на
тебе 15 лет….

26.08.2025
Доброе утро! Какие же это цапли?) Это аисты)

18.07.2025
Да, это так, претензий в момент открытия пляжа не было, а после взятия воды на анализ она оказалась не соответствующей санитарным нормам

17.07.2025
"В Покровском районе нет претензий к пляжу на реке Липовец у д.Юдинка" -  Конечно нет претензий, он же закрыт и купание там запрещено по причине несоответствия воды санитарным нормам!!! 


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2025г.