Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Мир духовный

В селе Корсунь – накануне Масленицы
Опубликовано: 06.03.2016.

6 марта, накануне начинающейся православной масленицы, отдыхающие в  Покровском Центре «Солнышко» ветераны, после некоторого перерыва, вызванного  погодными условиями этой зимы, посетили село Корсунь. Паломническая поездка прошла в штатном режиме, с экскурсионными остановками по пути, с рассказом о прошлом старинного села и его замечательного храма. Вспомнили мы об известном на Орловщине дворянском роде Вельяминовых-Зерновых, о событиях Великой Отечественной войны, оставившей в окрестностях страшные следы, и о наших воинах, отдавших свои жизни во имя Родины.

В самой Корсуни побывали на службе в Корсунском храме, посетили церковную лавку и Святой источник с его замечательной купелью, порадовались новым изменениям: оба монастыря – женский во имя Иоанна Богослова и мужская Князь-Владимирская мужская пустынь набираются сил, вырастая  материально и духовно.

И в заключение – фотографии этого дня, как итог нашей тепло завершившейся поездки.

(Александр Полынкин)

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Мир духовный | Добавил: admin (06.03.2016)
Читали статью: 1230 | Теги: Корсунь, Корсунский храм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
13.09.2025
13.09.2025
09.09.2025
30.08.2025
Всем доброго времени суток ! Благодарю Полынкина А. М, за ту работу которая даёт мощный импульс в нашем Покровском, спасибо за ваш проект " Клуб интересных встреч".

29.08.2025
Да какие же это недостатки? Это же наоборот хорошие качества –говорить то, что думаешь, не лицемеря и не солгав, помогать своему ближнему. Вот
так человек отдавал себя сполна, партии, Родине, по 60 км проходил, а она ….на
тебе 15 лет….

26.08.2025
Доброе утро! Какие же это цапли?) Это аисты)

18.07.2025
Да, это так, претензий в момент открытия пляжа не было, а после взятия воды на анализ она оказалась не соответствующей санитарным нормам

17.07.2025
"В Покровском районе нет претензий к пляжу на реке Липовец у д.Юдинка" -  Конечно нет претензий, он же закрыт и купание там запрещено по причине несоответствия воды санитарным нормам!!! 


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2025г.