Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

Михаил Андреевич Гринёв - одна судьба на два района
Опубликовано: 09.09.2022.

9 сентября в Малоархангельске прошли мероприятия, посвящённые 100-летнему юбилею Героя Советского Союза Михаила Гринёва. Уроженец деревни Прилепы Покровского района, совершивший в годы Великой Отечественной войны не один подвиг, в послевоенные годы он поселился в Малоархангельске. Трудился на партийной и советской работе.  В Малоархангельске Михаил Андреевич  2 мая 1983 года и скончался. Провожал его в последний путь на малоархангельское кладбище практически весь город. Участвовала в траурной церемонии тогда и покровская делегация.

А теперь покровчане (глава района Андрей Валерьевич Решетников, глава поселкового Совета народных депутатов Сергей Викторович Антонов и автор этих строк), по приглашению главы Малоарханельского района Петра Васильевича Матвейчука, побывали на торжественном  открытии мемориальной доски на доме по улице Советской, где с 1961 по 1983 год проживал Михаил Андреевич Гринёв. Потом посетили  Парк Победы, где стоит  бюст Героя, поклонились и его могиле. Везде возложили цветы земляку, сказали тёплые слова о его героической жизни, навечно объединившей два района – Покровский и Малоархангельский.

Таких людей, как Михаил Андреевич Гринёв, надо чтить, помнить и воспитывать на их примере молодое поколение.

Александр Полынкин

(фото автора и Сергея Антонова)

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (09.09.2022)
Читали статью: 290 | Теги: Герои Советского Союза
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
19.05.2025
Большое спасибо Юрию Ивановичу за его прекрасные стихи а наш адрес, гармонистов, банистов, низкий вам поклон уважаемый Юрий Иванович и долгих лет вам.
С уважением и наилучшими пожеланиями Андрей Воробьёв

11.05.2025
Добрый день, Алексей! Навскидку сказать не могу. Надо уточнить в архиве.
Александр

11.05.2025
Здравствуйте, Александр! Известно ли, сохранилась ли метрическая книга по селу Дубовик за 1875год?

01.04.2025
Да, согласен! Память человеческая бывает, и подводит. Спасибо за напоминание!

01.04.2025
R.I.P. Для орловского краеведения оченьбольшая потеря☹Но, вы забыли, Александр Михайлович, что первая Ваша сАлександром встреча состоялась в Елизаветино 1 мая 2010 года на открытии
памятника художнику А. И. Фомкину. Помнится, что вы с ним долго разговаривали и
обсуждали возможность открытия краеведческого сайта. ТутВаша заметка и его фотографии

18.03.2025
18.03.2025
Добрый день! Есть в списке сельцо Панское, что на Гнилой Плоте. Подскажите, знаете ли вы что за сельцо ? Где оно располагалось?

06.03.2025

Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2025г.