Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Домой » Новости

В этой рубрике статей: 821
Показаны статьи от: 511-520
Страницы: « 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 82 83 »

Сортировать по: Дате · Названию · Оценкам · Комментариям · Просмотрам
 Разместил: admin 04.08.2018 | Комментарии (0)
Эти слова Владимира Высоцкого вспоминаются всякий раз, когда приходишь на одно из многочисленных захоронений Орловской (и не только) области. Более 10 тысяч советских воинов отдали свои жизни во имя освобождения нашего района. И трижды в году – в феврале, мае и августе – на братские могилы (их почти 60) приходит народ: родственники, близкие и просто местные жители. Хорошо, что память воинов, отдавших свои жизни за Родину, хранится в сердцах жителей России. 5 августа для Орловщины – особенный день, а в…
Рубрика: Новости | Читали: 705

 Разместил: admin 03.08.2018 | Комментарии (0)
2 августа в Отделении социально-досуговой деятельности БУ ОО «Центр социального обслуживания населения Покровского района» (руководитель – Наталья Бойко) состоялось заседание Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Покровского района (председатель Совета ветеранов – А.М.Филимонова), посвящённое 75-ой годовщине освобождения Орла, области и Покровского района от немецко-фашистских захватчиков…
Рубрика: Новости | Читали: 709

 Разместил: admin 02.08.2018 | Комментарии (0)
Новость первая, не очень приятная Цитирую информацию с сайта МЧС от 31 июля (А.П.) «На территории г. Ливны, Мценского, Свердловского, Верховского, Покровского районов зафиксирована вспышка птичьего гриппа, в связи с этим возможно расширение очага заражения (вероятность 0,3). В Покровском районе, по информации ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора», при исследовании проб биоматериала от домашней птицы, принадлежащей гражданину Сорокину Н.И…
Рубрика: Новости | Читали: 609

 Разместил: admin 29.07.2018 | Комментарии (0)
26 июля, в дни празднования 75-ой годовщины полного освобождения Покровского района от немецко-фашистских захватчиков, в отделении социально-досуговой деятельности БУ ОО «Центр социального обслуживания населения Покровского района» (руководитель – Наталья Бойко) состоялась презентация моей книги «Покровский край в годы Великой Отечественной войны». Собравшимся ветеранам труда я рассказал, что моя работа по сбору материала о событиях войны начиналась ещё в конце 70-ых годов. Именно…
Рубрика: Новости | Читали: 646

 Разместил: admin 18.07.2018 | Комментарии (0)
О замене старых водопроводных труб на улице Комсомольской посёлка Покровское я писал несколько раз. Последнее упоминание об этом было 9 июня в материале «Немного о реконструкции и ремонте в посёлке». И вот месяц спустя работы эти, по всей видимости, (и по неофициальной информации) завершились. Подчищен земельный излишек возле установленных новых колодцев, и, кажется, проведена проверка нового водяного участка…
Рубрика: Новости | Читали: 593

 Разместил: admin 17.07.2018 | Комментарии (0)
Сайт «Орёл по-русски» сообщил о мероприятиях, проводимых в Орле в связи со 100-летием гибели царской семьи (Александр Полынкин): 17 июля, 7.30. Крестный ход от Иверской церкви, заложенной в память коронации Императора Николая Второго до скита Новомучеников и Исповедников Российских в Медведевском лесу, месте массовых казней во времена большевистских репрессий и нацистской оккупации Орла…
Рубрика: Новости | Читали: 598

 Разместил: admin 15.07.2018 | Комментарии (0)
Уважаемый читатель, прошлый раз ты познакомился с официальной версией прошедшего в Покровском районе праздника. А теперь я хотел бы поделиться своими впечатлениями от мероприятия, не рассчитывая на их полноту, благо, что видел я далеко не всё с 12 часов до позднего вечера. Присутствовал на Дне Покровского района, как уже писалось, врио губернатора Андрей Клычков. Понятно, что организаторы мероприятия не хотели начинать его до прибытия главы области, но ведь в празднике было задействовано большое количество детей, которые целый час, почти не…
Рубрика: Новости | Читали: 892

 Разместил: admin 14.07.2018 | Комментарии (0)
На Портале Орловской области 14 июля появилась информация, которую я цитирую в полном объёме (Александр Полынкин): Андрей Клычков принял участие в праздновании Дня Покровского района «Муниципальное образование отметило 83-й день рождения. В праздничных мероприятиях, состоявшихся 14 июля, приняли участие член Совета Федерации ФС РФ Василий Иконников, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов, духовенство.…
Рубрика: Новости | Читали: 835

 Разместил: admin 13.07.2018 | Комментарии (0)
10 июля мы приводили информацию с сайта «Орловские новости» о похищении владельца «Орловской нивы» Сергея Будагова. Спустя всего лишь 3 суток он был освобождён. Приводим сообщение «Орловских новостей» от 13 июля (сайт «Мастера»): «Правоохранительные органы Орловской области 13 июля отчитались об успешной операции по освобождению владельца агрохолдинга…
Рубрика: Новости | Читали: 607

 Разместил: admin 12.07.2018 | Комментарии (0)
Я пару раз уже касался ремонтных работ, которые в текущем году проходят в райцентре. Последняя публикация на эту тему была 26 июня. И вот теперь небольшое пополнение злободневной для покровчан темы. По Комсомольской улице работы по замене водопроводной системы вроде бы завершены. Колодцы по центральной части улицы установлены и закрыты. Часть земли убрана, хотя сделано это пока очень неаккуратно…
Рубрика: Новости | Читали: 638

Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
21.04.2024
Это вторая съемка Андрея. Первую - мы смотрели всей компанией.  

16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.