Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Домой » Новости

В этой рубрике статей: 822
Показаны статьи от: 811-820
Страницы: « 1 2 ... 80 81 82 83 »

Сортировать по: Дате · Названию · Оценкам · Комментариям · Просмотрам
 Разместил: admin 16.10.2013 | Комментарии (2)
Загораздило меня нынче попасть в Покровское на общественном транспорте. С орлецкого автовокзала уехал замечательно, но вот дальше ...надо было возвращаться в первопрестольный Орел. Теперь картина маслом, там кто-то с кем-то не заключил договора. Результат: куча людей которые пытаются уехать из Покровского в Орлец и не могут. Автовокзал в Покровском как бэ есть, но как бэ и нет…
Рубрика: Новости | Читали: 1108

 Разместил: admin 16.10.2013 | Комментарии (0)
14 октября поселку Покровское исполнилось 335 лет. В Орловской области есть всего два района, названия которых напрямую связаны с религиозными праздниками: Знаменский и Покровский. Для последнего стало доброй традицией праздновать свой официальный День поселка на Покров. Тем более, что в этом году исполняется еще и 40 лет со дня присвоения ему статуса поселка городского типа. Уже восемь лет (с момента возрождения в 2005 году Покровской церкви) праздничные мероприятия для жителей поселка начинаются с торжественного богослужения…
Рубрика: Новости | Читали: 996

 Разместил: admin 05.09.2013 | Комментарии (0)
4 сентября 2013 года в гостеприимных стенах Моховской средней школы состоялась давно ожидаемая презентация книги Александра Михайловича Полынкина «Моховское сельское поселение. История и люди». Это уже шестой выпуск из задуманного автором цикла по истории поселений Покровского района. Он получился  объёмным  и насыщенным  разнообразными материалами. Читатели сайта уже могли (и могут) познакомиться с электронной версией издания…
Рубрика: Новости | Читали: 1461

 Разместил: admin 03.09.2013 | Комментарии (2)
Водителя, допустившего 6 февраля этого года аварию на трассе Орел—Тамбов, в результате которой погибли два человека, приговорили к четырем годам колонии-поселения. В результате этой аварии погибли начальник областного управления образования Татьяна Мартынова  и зам. директора института усовершенствования учителей Татьяна Кузнецова.  Слушания дела проходили в Покровском районном суде, где и произошла авария – «форд» с пассажирами врезался в стоявший на обочине КамАЗ.…
Рубрика: Новости | Читали: 1108

 Разместил: admin 31.08.2013 | Комментарии (0)
Сегодня отмечает свой юбилейный день рождения заслуженный работник культуры России, лауреат Книги почета города Орла Антонина Васильевна Гольцова — крупнейший авторитет музейного сообщества, легендарный хранитель старины, человек, являющийся одним из символов культурной жизни Орловщины. Любовь к родному краю, бережное отношение к исторической памяти с юных лет стали для Антонины Васильевны жизненной установкой. «Самое радостное — учеба в школе, чтение книг» — вспоминает она свои детские годы.…
Рубрика: Новости | Читали: 1338

 Разместил: admin 28.08.2013 | Комментарии (2)
Уже стало привычным, когда исполнительная власть объясняет своё бездействие по выполнению наказов избирателей отсутствием денег. У партии власти почему-то находятся средства на проведение тихоокеанских «саммитов» и санкт-петербургских «брифингов», сочинских олимпиад и чемпионатов по футболу, но нет денег на приведение в порядок улиц наших посёлков и городов…
Рубрика: Новости | Читали: 1108

 Разместил: admin 12.08.2013 | Комментарии (2)
Вечером 7 августа в 20.30 42-летний житель поселка Покровское, ехавший за рулем автомобиля ВАЗ-2109, сбил 12-летнюю девочку, которая провожала подругу, живущую по соседству.
Вторая девочка чудом не пострадала. Проезжавшие мимо автомобилисты, ставшие свидетелями аварии, вызвали «скорую» и полицию.…
Рубрика: Новости | Читали: 981

 Разместил: admin 12.08.2013 | Комментарии (0)
Современный лечебный корпус вырос в Покровском районе
В Центре социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Солнышко» открылся лечебный корпус. А скоро жителей района ожидает ещё один приятный сюрприз. Завершается реконструкция физкультурного комплекса «Энергия»…
Рубрика: Новости | Читали: 1135

 Разместил: admin 12.08.2013 | Комментарии (5)
Прокурором Покровского района Орловской области подано исковое заявление в интересах  неопределенного круга лиц к муниципальному  бюджетному  общеобразовательному учреждению «Топковская  основная общеобразовательная школа» о понуждении к совершению действий.
В исковых заявлениях прокурор указал, что прокуратурой района…
Рубрика: Новости | Читали: 1489

 Разместил: admin 12.08.2013 | Комментарии (1)
Прокурор Покровского района Орловской области обратился в Покровский районный суд с иском  в интересах неопределенного круга лиц к администрации городского поселения Покровское Покровского района Орловской области о признании незаконным бездействия администрации городского поселения Покровское Покровского района Орловской области и об обязании организовать ликвидацию несанкционированной свалки…
Рубрика: Новости | Читали: 1274

Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
21.04.2024
Это вторая съемка Андрея. Первую - мы смотрели всей компанией.  

16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.