Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

О Полном Кавалере ордена Славы Семёне Семёнове и памятнике ему
Опубликовано: 14.06.2019.

10 мая в «Cельской правде» был опубликован мой очерк, посвящённый нашему земляку-герою, кавалеру четырёх орденов Славы, - Семёну Артёмовичу Семёнову. Я процитирую его окончание:

«Похоронили Полного Кавалера ордена Славы на кладбище посёлка Батман (составная часть города Макеевки в Донецкой Народной Республике, где расположено практически сельское кладбище с грунтовыми подъездными дорогами, куда после дождя и не доберёшься – А.П.). Надгробный памятник Семёнову установили самый простой, из мраморной крошки, и за 30 лет он обветшал и требует реконструкции. У родственников средств на это нет. Может быть, покровчане помогут своему знаменитому земляку уже после его смерти? Ведь через два года исполнится 100 лет со дня рождения Семёна Артёмовича Семёнова, и если обновлённый памятник появится на могиле героя к 75-летию Победы – это будет наш достойный вклад в дело увековечения Памяти Полного Кавалера ордена Славы.

Полный кавалер ордена Славы Семёнов Семён Артёмович

Такое предложение я озвучил во время своего выступления на районной патриотической конференции «Память и подвиг – на все времена» (она состоялась в посёлке Покровское 10 апреля), и участники мероприятия отозвались на него положительно. Самые добрые слова по поводу нашей инициативы высказали проживающие в Макеевке дочь Полного Кавалера, Александра Семёновна Емельянова, и внуки героя. Остаётся довести дело до практических результатов – собрать необходимые средства на достойный памятник нашему земляку. Поможем, земляки?».

После этой публикации, по согласованию с администрацией Покровского района и районным Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов в дополнительном офисе ПАО «Сбербанк» был открыт расчётный счёт, на который все желающие (организации и частные лица) могут внести ту или иную сумму, поучаствовав в благородной акции (на хороший, достойный подвигов героя, памятник нашему земляку требуется собрать 70 тысяч рублей).

Вот реквизиты банка для рублёвых переводов:

Банк получателя – Доп.офис №8595/001 ПАО Сбербанк

Кор/счёт банка - 30101810300000000601

БИК банка - 045402601

Счёт получателя - 42306810447000001001

Пометка – «На памятник Герою».

Информация, с которой ты, читатель, только что познакомился, была опубликована в областной «Орловской правде» (7 июня) и нашей «Сельской правде» (14 июня). Теперь я повторяю её на сайте «Мастера», чтобы как можно большее число земляков было в курсе проводимой акции. Надеюсь, что наши планы будут реализованы…

Александр Полынкин,

писатель, член Союза военных литераторов

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (14.06.2019)
Читали статью: 3173 | Теги: Кавалер ордена Славы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!

13.02.2024
Спасибо, Александр Михайлович, за тёплые слова.

17.12.2023
Балы, красавицы, лакеи, юнкера
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки.
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера...
Наступил 1917 год и народ стал громить усадьбы и храмы...
«Не приведи Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный…»

13.12.2023
Юрий Иванович, сегодняшнее поколение такими телефонами не пользуется!!!! Сейчас у школьников iOS или Android)))

08.12.2023
Мероприятие 07.12. 2023г. в Военно патриотическом музее прошло познавательно - информативно. Спасибо ВСЕМ!                                   *** "Кто не любит прошлое - того казнит будущие" ***

17.11.2023
Очень интересно и познавательно. Спасибо!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.