Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Домой » Новости

В этой рубрике статей: 821
Показаны статьи от: 211-220
Страницы: « 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 82 83 »

Сортировать по: Дате · Названию · Оценкам · Комментариям · Просмотрам
 Разместил: admin 06.12.2021 | Комментарии (0)
Уважаемый читатель, сообщаю информацию с Портала Орловской области от 5 декабря (Александр Полынкин) Заключив социальный контракт, жительница Покровского района Светлана Шкаликова получила 250 тыс. рублей для открытия своей швейной мастерской. На средства господдержки она приобрела три швейные машинки, парогенератор, заказала шкаф и раскроечный стол. «Я швея с более чем двадцатилетним стажем. Три года назад я решилась и открыла ИП, а в прошлом году сменила статус – стала…
Рубрика: Новости | Читали: 257

 Разместил: admin 28.11.2021 | Комментарии (0)
В последнее воскресенье ноября в России вот уже более 20 лет отмечают День Матери. А уж в условиях пандемии о мамах надо помнить всегда. Цитирую поздравления официальных лиц области и района, опубликованные в СМИ и социальных сетях (Александр Полынкин):По традиции в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается этот замечательный праздник, посвящённый самому родному для каждого из нас человеку. Ничего не жалея для детей, матери без остатка отдают их воспитанию все свои силы, вкладывают в них душу и тепло сердец. Все заветные мечты и надежды матерей связаны с благополучным…
Рубрика: Новости | Читали: 300

 Разместил: admin 23.11.2021 | Комментарии (0)
Цитирую информацию от 22 ноября 2021 года с Портала Орловской области (Александр Полынкин) В селе Дросково Покровского района продолжаются работы по благоустройству братского захоронения К настоящему времени на братском захоронении в селе Дросково Покровского района установлены плиты с именами погибших бойцов, старое покрытие заменено на брусчатку, установлен бордюрный камень, оштукатурен постамент памятника…
Рубрика: Новости | Читали: 341

 Разместил: admin 20.11.2021 | Комментарии (0)
19 ноября 2021 года останется знаковым днём в истории орловской культуры. Сразу несколько важных проектов в этой сфере было запущено во время рабочего визита на Орловщину министра культуры РФ Ольги Любимовой. Цитирую информацию с Портала Орловской области (если точнее, четыре развёрнутых сообщения – Александр Полынкин…
Рубрика: Новости | Читали: 381

 Разместил: admin 18.11.2021 | Комментарии (0)
18 ноября автор этих строк, по согласованию с администрацией Покровского района и по предварительной договорённости с руководством духовно-православного центра «Вятский Посад», посетил это известное на Орловщине православное учреждение. И это была не просто экскурсия, а деловой визит – с целью налаживания тесного, взаимовыгодного сотрудничества. Духовно-православный центр за последние несколько лет стал средоточием духовной жизни Орловской области. 1 сентября 2017 года здесь впервые распахнула свои двери православная гимназия во имя преподобного…
Рубрика: Новости | Читали: 392

 Разместил: admin 17.11.2021 | Комментарии (0)
Начну с ремонта и благоустройства. В сквере за зданием районной администрации (вдоль улицы Морозова) продолжились работы: сюда завозят землю и выравнивают поверхность вокруг уже введённых в эксплуатацию асфальтированных дорожек.На здании бывшей поселковой администрации («Красном доме» - улица 50 лет Октября, д.4) начался ремонт крыши, которая в последние годы сильно протекала над залом заседаний (актовым залом). Из-за таких проблем зал давно не используется для проведения мероприятий. В планах…
Рубрика: Новости | Читали: 330

 Разместил: admin 12.11.2021 | Комментарии (0)
В литературных новостях от 11 ноября я уже проанонсировал это событие, а теперь, уважаемый читатель, сообщаю подробности. Пандемия внесла коррективы в проведение традиционного архивного мероприятия, но оно, всё-таки, состоялось и прошло на приличном уровне как по числу участников, так и по тематике их выступлений (так его оценили многие).Началась конференция с минуты молчания в память о скончавшихся орловских краеведах – Марине Лавицкой (доктор исторических наук, она была автором многих работ о представителях орловских сословий: дворянстве, купечестве, духовенстве) и Александре Голубеве…
Рубрика: Новости | Читали: 499

 Разместил: admin 11.11.2021 | Комментарии (0)
Совсем недавно, каких-нибудь три года тому назад, в России и на Орловщине отметили 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Фёдор Михайлович Достоевский – не наш земляк, но не вспомнить о его двухвековом юбилее было бы грешно. Это, всё-таки, классик русской и мировой литературы, произведения которого известны очень широко. А в России, если вдруг кто-то не прочёл романов или повестей Фёдора Михайловича в школе, то, наверняка, хотя бы слышал о них или посмотрел какой-либо из фильмов по произведениям Достоевского…
Рубрика: Новости | Читали: 267

 Разместил: admin 07.11.2021 | Комментарии (0)
Праздников в российском календаре много, о некоторых не знает подавляющее большинство, за последние 30 лет появилось несколько новых. Ушло и несколько советских праздников (я имею в виду - из официального календаря). Один из них – 7 ноября, теперь в этот день отмечают День воинской славы России, поскольку ровно 80 лет назад, в 24-ую годовщину Октябрьской революции, на Красной площади в Москве, состоялся парад войск Красной Армии. Он показал, что СССР и его армия живы, и Победа…
Рубрика: Новости | Читали: 309

 Разместил: admin 01.11.2021 | Комментарии (0)
Вот и пришёл последний месяц осени. С утра – сильнейшие туманы, солнце едва пробивается сквозь них, хотя к обеду радует глаз и тело совсем не осенним теплом. Главная новость этих дней – вступление в силу ковидных ограничений. Страшная болезнь бьёт все рекорды, но никак некоторые из нас не хотят согласиться, что единственное и быстрое средство победить заразу – всем привиться. А вот торговцы быстро поняли преимущество вакцинации, и там, где все продавцы имеют прививки, торговое заведение…
Рубрика: Новости | Читали: 270

Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
21.04.2024
Это вторая съемка Андрея. Первую - мы смотрели всей компанией.  

16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.