Доброго времени суток! Вы находитесь на сайте районного клуба творческих личностей "МАСТЕРА".
 
Рубрики
Творчество Мастеров Творчество наших читателей Библиотека История Покровского края История Орловского края Покровская районная библиотека Мир духовный Заметки на доброту дня Фотографии Покровского края Видеотека Поездки и заседания Доска объявлений Новости О сайте "Мастера" Обратная связь RSS - лента Виджет для Яндекса Приложение для Android

Серебряное кольцо


МКУК ПМЦРБ

Сайт районной библиотеки


Нужна помощь!

Поможем, земляки?


Стена сайта
Всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Просмотров сегодня:
Яндекс.Метрика
Посетителей сегодня:


Главная » Новости

Презентация новой книги краеведа А.Полынкина
Опубликовано: 19.02.2015.

13 февраля в Орловской областной библиотеке имени Бунина состоялось знакомство  с новой книгой краеведа  Александра  Полынкина -  "Орловщины родные очертанья: были и лица нашего края". Это уже второе издание  из серии, задуманной автором. В уютном читальном зале собрались любители и знатоки краеведения, работники музеев, писатели,  издатель и все интересующиеся историей родной Орловщины. На столах были разложены многочисленные книги А.Полынкина и его статьи в газетах и журналах. 
Александр Михайлович рассказал о том, что интерес  к краеведению,  во многом, появился у него благодаря замечательному писателю Валентину Пикулю, который   стал для начинающего автора  образцом в поисках и обработке  материалов.  Полынкин  показал книгу с автографом В.Пикуля. Издание  было  получено  в качестве подарка  начинающему краеведу  в самом начале его деятельности.
От  материалов по  истории своего родного Покровского района, Александр Полынкин перешёл к  рассказам и очеркам, связанным с жизнью и деятельностью известных личностей  всего Орловского  края. К настоящему времени  его перу принадлежат  почти три десятка книг, которые  пользуются большим спросом. К сожалению,   тиражи  изданий небольшие, и всем желающим книг не хватает. Вот и  сейчас  100 экземпляров  новой  книги, «Орловщины родные очертанья»,  уже разошлись  среди любителей творчества  А.Полынкина.

Презентация прошла очень интересно, на одном дыхании.  В этом, конечно, заслуга и самого автора, и тех, кто сказал добрые слова о его творчестве, - а таких оказалось немало – от  писателя  Владимира Ермакова до членов Покровского районного клуба творческих личностей «Мастера», которым руководит Александр Полынкин.  Не всем желающим  хватило времени  для выступления, чтобы  похвалить  краеведа  за его труды. Но,  как мне показалось, лучшим комплиментом  автору стало  высказывание с места, когда кто-то сказал: "Эх, если бы по такому Полынкину, да в каждый район!"
Действительно так!

Перед презентацией

Выставка книг А.М.Полынкина

Презентуемые издания

Встречу открывает заместитель директора библиотеки имени И.Бунина Юлия Жукова

Начало выступления автора

Продолжение выступления

Рассказ о любимых героях

О художнике Г.Мясоедове и его картинах

Выступление читателя Виталия Сапелкина

Кандидат филологических наук Геннадий Тюрин

Выступление земляка – Юрия Васильевича Кушелева

По завершении – разговор с читателями

Автограф на память

Общее фото на память

Владимир Васильев

(фотографии – Леонида Тучнина, Валерия Глущенко и Александра Полынкина)

Читайте также:

Нашли ошибку? Есть что добавить? Напишите нам: klub.mastera@yandex.ru
Рубрика: Новости | Добавил: admin (19.02.2015)
Читали статью: 1644 | Комментарии: 2 | Теги: Краеведы
Всего комментариев: 1
1 admin  
0
Антонина Петровна, добрый вечер! Спасибо за внимание. Вас не оказалось в моём списке по единственной причине - как-то не получилось Вас сфотографировать удачно (это всё мои снимки). Так что буду в Новосиле - исправлюсь.
"Орловщины родные очертанья" выходили дважды, но тиражи (они небольшие) разошлись. 
По истории новосильских деревень - это интересно, буду ждать...
А.М.Полынкин

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]
Облако тегов

Надоела реклама?

Смотреть панорамы Покровского: 360 градусов.


Внимание! Акция.

Создадим вместе, покровчане!


Мнения читателей
Последние комментарии:
21.04.2024
Это вторая съемка Андрея. Первую - мы смотрели всей компанией.  

16.04.2024
16.04.2024
02.04.2024
Спасибо, Всем. Встреча мне очень понравилась.
С уважением, Владимир Зайцев.

01.04.2024
Два раза - жаль. Первый раз жаль: то что Покровский артефакт ушел в другой район, а второй раз жаль: то что испортили сам экспонат: просверлив в нем отверстия и прикрепив табличку а ля кладбищенскую.....

29.02.2024
Анатолий, последние три - это, почти стопроцентно, один и тот же населённый пункт. В сельце обязательно должен быть помещичий дом, в данном случае, так и было. А вот деревня Медвежий Колодезь - это, скорее всего, современная деревня Медвежка, но нужно, всё-таки, разбираться...

29.02.2024
...ненаселённой земли, находящейся  Малоархангельского уезда  в деревне Медвежьем Колодезе, именуемой Степью". Александр Михайлович, вопрос к вам. Можно ли считать деревню Медвежий Колодезь (что в тексте),  сельцо Медвежья (18 века), сельцо Медвежка (19 века) и д. Казинка (за свинокомплексом, где бывший колхозный сад) – одним и тем же населенным пунктом? Согласно старым картам - последние три указанных населенных пункта - это одна и та-же деревня или сельцо (в прошлом).

19.02.2024
Я слышал, что упало 22 столба, причем бетонных!!!


Погода

Регистрация

 Индекс цитирования Клуб "Мастера" 2.0 ©  2011г.-2024г.